Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


01.09.2013

1 сентября - День знаний


Сегодня украинские школьники и учителя празднуют День Знаний


1 сентября - День знаний

Теплый осенний ветер и аромат цветов, белые банты и школьная форма волнение и встреча с друзьями, смех детей и улыбки учителей — все это ассоциируется у большинства людей с 1-м сентября. В этот день отмечают День знаний.  В этот день начинается новый учебный год — новая страница в жизни учеников и очередная ступенька к успеху.

Особым этот день всегда был для самых маленьких гостей школы — первоклассников. Для них 1 сентября — это праздник Первого звонка, который прозвучит на дворе школы и позовет за собой в интересный мир знаний. Для учителей это тоже праздник — они рады увидеть подросших и повзрослевших за лето учеников, которые вновь садятся за родные парты и неустанно обсуждают летние приключения и веселья.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: У Миргороді на аеродромі відбувся день відкритих дверей присвячений дню Авіації України (ФОТО)

В школах в этот день принято проводить торжественные линейки, во время которых самых успешных учеников в учебе, спорте или культурно-массовой деятельности награждают грамотами. В средних специальных и высших учебных таких линеек, как правило, не проводят, но все равно 1 сентября, по привычке, студенты и преподаватели считают праздничным днем.

Схожі матеріали:
👁 993
Категорія: Актуально
Теги: праздник, день знаний, 1 сентября




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ