Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


17.05.2020

Аутсорсинг как инструмент оптимизации бизнеса


Аутсорсинг стимулирует развитие бизнеса, повышает эффективность персонала, активизирует продвижение компании и ее продукта


Абсолютно каждый бизнес состоит из большого количества процессов, чем может казаться на первый взгляд. Даже если это небольшая фирма со штатом до 10 лиц, все равно кроме основного направления своей деятельности, владельцу такой фирмы необходимо параллельно заниматься другими процессами (вести бухгалтерию, проверять договоры с контрагентами, следить по состоянию офисной техники и программным обеспечением, беспокоиться о безопасности и защите бизнеса и тому подобное).  Именно в таком случае аутсорсинг является действенным инструментом для оптимизации внутренних бизнес-процессов, которая помогает не расширять собственный штат профильными специалистами и нести дополнительные расходы на обеспечение рабочих мест.

Аутсорсинг как инструмент оптимизации бизнеса
 

В то же время аутсорсинг стимулирует развитие бизнеса, повышает эффективность персонала, активизирует продвижение компании и ее продукта. Такая модель построения бизнес-процессов позволяет менеджменту сосредоточиться на основной хозяйственной цели предприятия, а все другие сопутствующие (не профильные) процессы передать профессионалам соответствующей сферы. Таким образом, расширяется спектр профессиональных навыков бизнес-команды, снижается нагрузка на менеджмент и уменьшаются операционные риски.

Делегирование отдельных заданий набирает оборотов в разных отраслях. 90% современных предприятий эффективно используют аутсорсинг в юридической, налоговой, финансовой, ІТ, HR и других сферах. Кроме того, Россия занимает передовые позиции из снабжения специалистов в сфере ІТ‐аутсорсингу среди европейских стран, поскольку приблизительно 89% специалистов этой сферы работают по принципу аутсорсинга.

Кстати, аутсорсинг был признан бизнес-стратегией еще в 1989 г. и сегодня становится самой распространенной моделью обеспечения развития компаний. Опыт демонстрирует, что тот, кто хотя бы раз попробовал передать на аутсорсинг бизнес-процессы компании, уже не возвращается к стандартной модели трудовых отношений. Однако на постсоветском пространстве к этому явлению относятся с ноткой скептицизма. Обычно это касается больших предприятий, где руководитель хочет видеть специалиста у себя "под боком". Такой спрос порождает аутстафинг.

Если по поводу аутсорсингу все достаточно просто и прозрачно, то из аустафингом состоит несколько иная картина.

Схожі матеріали:
👁 654
Категорія: Прес-реліз
Теги: аутсорсинг, бизнес-процессы, бизнес




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ