Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


18.07.2020

Автоматизация модульной котельни


Современное состояние и перспективы развития автоматизации производственных процессов


На современном этапе развития общества трудно представить мир без достижений автоматизации. Автоматизация процветает в связи с быстрым развитием науки и техники. Автоматизация уверенно и решительно вошла в повседневную жизнь не только производителей, но и рядового жителя, все больше образом вытесняя достижения механизации. Автоматизация считается главным, наиболее перспективным направлением в развитии промышленного производства.

Автоматизация производственных процессов связана с внедрением ряда автоматических устройств. В последние годы большое внимание уделяют "гибкости" автоматического оборудования, которое достигается путем широкого использования программного управления, влечет за собой постепенное усложнение конструкций. Возможности современной автоматизации настолько увеличились, что для наиболее эффективного их использования нужна организационная перестройка производства.

Автоматизация очень распространена в жилищно-коммунальной сфере. Поэтому проблема отопления, в частности с использованием котлов является очень актуальной в наше время.

Модульные котельные - это точно рассчитанный ответ на необходимость оптимизировать решение действующих проблем средних и малых потребителей тепла и горячей воды. Завод котельного оборудования «Промышленная компания» https://www.prom22.ru предлагает энергоэффективные экономичные котлы, электрокотлы, модульные мобильные котельни и котельное оборудование.


модульная котельня
 

Основные преимущества модульных котельней являются:
  • Большая выгодность с точки зрения капиталовложения;
  • Надстандартные экономичность эксплуатации;
  • Полностью автоматизированный режим работы;
  • Бережливость по отношению к экологии.
Благодаря возможности универсального объединения нескольких котлов появилось решение как получить горячую воду и тепло с помощью соединенных модульную (каскадную) схему котлов. Собранная котельная становится оптимальным источником тепла и горячей воды, и тем самым актуальным компромиссом между индивидуальным и центральным теплоснабжением жилых, административных и производственных объектов. В пользу модульных котельных говорит и скорость установления ранее подготовленных модулей, простота ухода и срок действия. А также общий вид без громоздких внешних распределительных сетей, которые выглядят неэстетично. К больших преимуществ модульных котельных относится и то, что они не занимают много места.

Котлы, из которых состоят модульные котельные - это современный настенный котел, оснащенный электронной установкой, которая служит для интеллектуального плавного регулирования и коммуникации как между котлами, так и с внешней средой.

Без дополнительных капиталовложений в котел легко присоединяется устройство еквитермального регулирования. Котел отличается высокими экономическими и экологическими параметрами.

Первым аргументом для выбора модульной котельной являются низкие капиталовложения. Отдельные модули можно перевезти и установить практически в любом месте.

Самым важным фактором является не только низкая цена самых котлов, но и минимальные затраты на остальные оборудования котельной. Но при выборе к основным преимуществам все же относится простота совершенной модуляции процесса горения, регулирования теплопроизводства и нагрева воды.

Благодаря продуманному регулированию с использованием программной настройки оптимальных рабочих параметров каждого котла увеличивается экономичность эксплуатации котельной.

Целенаправленное использование достижений информационной технологии позволяет наладить идеальное регулирования теплопроизводства котельной на протяжении всего времени ее работы.

Благодаря новейшим технологиям котлы можно оснащать коммуникационным интерфейсом, который позволяет передавать информацию между котлами и плавно регулировать работу всех котлов в каскаде одновременно.

Модульную котельную образует N-ное количество котлов (от 2 до 16), соединенных с таким расчетом, чтобы их устройство с плавно настроенным регулированием включения и выключения могло покрывать теплопотери, которые возникли в отоплюваному объекте в данный момент. Применение современных элементов управления и регулирования на основе микропроцессора с использованием соединений коммуникаций в целом позволяет модулировать их общее теплопроизводительность, осуществляемой на основе оценки всех входных данных, поступающих от подключенных элементов регулирования.

Принципиальное отличие от всех подобных устройств заключается в использовании современных достижений информационных технологий, которые позволили всем процессом управлять с помощью аппаратных и программных средств. Нет необходимости в использовании дорогих каскадных переключателей. Эти устройства могли только включать или выключать котлы, основные преимущества которых при этом оставались неиспользованными, то есть их возможность работать с плавным регулированием работы.

Модульная котельная действует с таким расчетом, чтобы были задействованы как плавная модуляция работы котлов, так и их возможность взаимной коммуникации.

Схожі матеріали:
👁 963
Категорія: Прес-реліз
Теги: модульная котельня




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ