Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


20.01.2021

Автоматизация в малом бизнесе: зачем это нужно


Что получает малый бизнес в результате автоматизации


Среди предпринимателей и владельцев малого бизнеса существует мнение, что автоматизацию следует внедрять только на крупных производственных предприятиях, а для управления кофейни, кальянной с двумя специалистами достаточно и дневника. Однако на практике именно малый бизнес наиболее нуждается в оптимизации рабочих процессов с целью экономии времени, а также трудовых и финансовых ресурсов.

Современные автоматизированные платформы как, предлагают комплексные решения для каждого направления малого бизнеса в зависимости от вида деятельности — от пекарней, кондитерской до автоматизации кафе, кофейни, кальянной.
 
Автоматизация в малом бизнесе: зачем это нужно
 

Вопросы малого бизнеса помогает решить внедрение автоматизации

Использование новейших IT-разработок в управлении мелкими компаниями, ориентированными на клиентов, позволяет эффективно решать многие текущие и периодически возникающих вопросов.

Основные проблемы, которые можно решить автоматизацией, следующие:

Учет и контроль

С помощью специализированных программ можно контролировать запасы товаров и расходных материалов в разрезе менеджеров, торговых точек или наименований.

Также доступны функции удаленного контроля за сотрудниками и результативностью их работы, управления загруженностью сотрудников и равномерным распределением объемов работы, автоматический расчет зарплаты и бонусов в зависимости от выполнения различных видов работ и осуществления продаж.

Кроме того возможно контролировать доходы и расходы в разрезе отдельных статей и сотрудников.

Увеличение эффективности

Эффективность бизнеса в целом растет за счет создания базы данных постоянных клиентов, что приводит к более быстрому и качественному их обслуживанию.

При автоматизированном учете продаж и услуг наглядно видно главные прибыльнообразующие статьи, а также убыточные подвиды деятельности. Такая информация дает основания для проведения акций и скидок с целью популяризации менее востребованных товаров и услуг или отказ от них в будущем.

Минимизация потерь

Использование в работе программных решений позволяет минимизировать перерасхода и ошибки в ценах продажи товаров и услуг, предотвращать воровство, хищения и работу «мимо кассы».

Автоматизация малого бизнеса также способствует выявлению неэффективных сотрудников, а иногда и дает возможность сократить численность персонала за счет оптимизации производственных процессов.

Создание базы статистических данных и возможность анализа

Создание и ведение баз данных дает возможность анализировать закупки и реализации в динамике в любом заданном отрезке времени. Обороты, рентабельность бизнеса также возможно отслеживать по прошлым периодам и прогнозировать будущие.

Различные программные комплексы позволяют также вести налоговый учет, начисление зарплаты и обязательных отчислений, учет больничных и отпусков персонала, премий и бонусов, существенно снижает нагрузку на владельца или руководителя.

Что получает малый бизнес в результате автоматизации

В случае применения автоматизированных систем руководитель бизнеса получает важные для дальнейшего роста положительные результаты и преимущества, такие как:
  • повышение оперативности принятия решений;
  • сведение к минимуму рутинного и ручного труда;
  • Контроль баз данных клиентов, сотрудников, товаров, услуг и расходных материалов и других объемных данных бизнеса;
  • уменьшение влияния «человеческого фактора»;
  • рост эффективности работы персонала;
  • прозрачность бизнеса;
  • увеличение скорости обработки информации.
Автоматизация - реальный способ малому бизнесу увеличить эффективность работы без существенных затрат. Автоматизированные решения сокращают выполнения персоналом и руководителем рутинных занятий и освобождают время для работы над более сложными и трудоемкими задачами как стратегическое планирование и коммуникация с клиентами.

Схожі матеріали:
👁 622
Категорія: Прес-реліз
Теги: Автоматизация малого бизнеса, автоматизации кафе, автоматизация кофейни




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ