Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


28.10.2021

Автономная газификация сжиженным газом


Сжиженный газ - это сочетание бутана и пропана, хранящееся под давлением


Сегодня в России установка автономных систем газа СУГ стала востребованным видом услуг. В ситуации, если не имеется доступа к магистральному газу, то автономная газификация автосервиса, моек от компании Р-ГАЗ, станет одной из наиболее эффективных его замен. Бывает что газификация сжиженным газом разочаровывает потребителя значительными первоначальными денежными затратами, но многочисленные преимущества, которые получает пользователь системы газификации, легко перевешивают стоимость оборудования и установки.

Автономная газификация сжиженным газом
 

Сжиженный газ - это сочетание бутана и пропана, хранящееся под давлением. В таком виде газ имеет большую плотность, безопасно перевозится, а в процессе испарения превращается в качественное топливо. Благодаря пропан-бутана можно обогревать объект и обустроить систему горячего водоснабжения и резервное электропитание (достаточно установить генератор). Сжиженный углеводородный газ (СУГ), из-за своих характеристик, может храниться в газовых резервуарах более простых по конструкции.

План автономной системы газификации сжиженным газом создается для конкретных условий объекта. Если к дачному дому невозможно подключить магистральный газ, то воспользуйтесь услугами газификации пропан-бутаном загородных домов или коттеджных поселков. Если же автосервис собирается использовать самообеспечение энергоресурсами, то независимые поставки газа на эти объекты станут самым экономичным выходом. При планировании и монтаже системы САГ должны обязательно выполняться строительные и пожарные нормативы.

Резервуар-газголдер

Резервуар-газголдер - центральная часть автономных систем газификации СУГ любого типа. В резервуаре-газголдере располагается резерв сжиженного газа, который переходит в газовую фазу и по необходимости поступает по газопроводу к котлу. Конструкция газового резервуара выбирается для каждого конкретного проекта, исходя из площади газифицируемого объекта, масштабов потребления сжиженного газа и желаний заказчика. Каждый резервуар-газголдер оборудован запорно-предохранительной арматурой, которая обеспечивает безвредность его эксплуатации.

Элементы системы САГ автосервиса:
  • газголдер;
  • железобетонная плита;
  • система анодно-катодной защиты;
  • сборник-испаритель бутана;
  • газопровод;
  • цокольный ввод
Многочисленные организации сейчас продвигают услуги по подключению систем газификации СУГ, и автономная газификация частного дома или предприятия у разных компаний может сильно отличаться по цене. Подведем итог, какую же из автономных систем газификации СУГ желательно выбрать, дорогую или более скромную? Можно однозначно сказать: не пытайтесь экономить деньги на безопасности. Последствия могут быть плачевны! Снижение цен на независимую газификацию может достигаться лишь из-за эксплуатации худших газовых емкостей (газголдеров) или некачественной установки оборудования. Цена систем газификации СУГ премиум-качества с новым газовым резервуаром на 4,6 тысячи литров не может быть меньше 250 000 рублей. Но за эту сумму вы будете уверены, что система газификации не будет сбоить, монтажные работы произведут компетентные монтажники и инженеры, а оборудование будет надежным.

Схожі матеріали:
👁 963
Категорія: Прес-реліз
Теги: сжиженный газ, Резервуар-газголдер, автосервис, автономная газификация автосервиса




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ