Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


05.03.2020

Автозапчасти какого вида лучше выбрать: оригинальные, дубликаты или б/у?


Самые дорогие и лучшие детали, конечно, оригинальные. Их делает сам производитель марки автомобиля, учитывая все наименьшие нюансы


Любой автомобиль, независимо от своей стоимости, марки или бренда, рано или поздно выходит из строя. В такой ситуации никто, понятно, не бежит покупать новую машину, однако ремонт уже существующей необходим. Чтобы не тратить деньги на тех центры, можно самостоятельно купить автозапчасти. Чтобы не ездить в магазин несколько раз в попытках подобрать нужную деталь, к процессу выбора и покупки стоит отнестись очень серьезно. Но как же грамотно подобрать автозапчасти для своей машины?

Настоящая статья расскажет об основных видах деталей, что поможет сориентироваться в выборе нужных запчастей и цены на них.

В первую очередь водитель должен определиться, детали какого вида его интересуют. Весь рынок автозапчастей делится на три части: оригинальные, дубликаты и б/у. Различаются все они не только по качеству, но и ценой, потому каждый автолюбитель может подобрать что-то по своему кошельку.

Самые дорогие и лучшие детали, конечно, оригинальные. Их делает сам производитель марки автомобиля, учитывая все наименьшие нюансы. Они без проблем монтируются в машину, и будут служить весь установленный срок без особых проблем. Но за них, как правило, требуют соответствующую цену, да и время ожидания не всем подходит. Дело в том, что такие детали не хранятся на составах сервисных центров, их придется заказывать на заводе производителя. Удобнее всего их покупать самостоятельно через интернет магазин запчастей, чтобы сэкономить время.

Например, вас интересует замок двери на Volkswagen Golf 5+. Дл яэтого Вы заходите на сайт авторазборки РБ-Авто, и выбираете необходимую деталь, которая уже есть в наличии. Оригинальный Замок двери Гольф 5 плюс от производителя Volkswagen, ничем не будет отличается качеством от того замка, который был установлен у вас. Узнать больше информации о товаре и о его приобретении можна на сайте RB Автозапчасти.

замок двери на Volkswagen Golf 5+


Дубликаты, то есть не оригинальные запчасти, производятся на посторонних заводах. И пусть часто эти предприятия имеют лицензию от официального дилера, если в того не хватает времени на производство необходимого количества запчастей, все равно качество их ниже. Однако порою под видом заводской продукции продают кустарно изготовленные детали плохого качества. Покупать их не стоит, однако не всегда можно отличить подделку.

Третий вид деталей - оригинальные б/у запчасти. Это отличный вариант для тех, кто хочет максимально сэкономить на ремонте машины, поскольку уже использованные детали значительно дешевле новых. Конечно, не стоит покупать тормозную систему, аккумулятор или разное электрооборудование б/у, поскольку от этих элементов непосредственно зависит безопасность на дороге. Однако замена таких вещей, как дверные ручки, стеклоподемники и другие мелкие аксессуары будет оправдана и выгодна автовладельцу.

Иногда бывает, что б/у детали возобновляют на государственных предприятиях, поэтому, если доплатить небольшую сумму, то можно получить обновленную автозапчастей. Но если дело касается элементов торможения или двигателя, то покупая запчасти б/у, вы действуете на свой страх и риск. Наиболее разумно покупать детали от официального производителя, однако, если цена за них слишком высока, то лучше отдать преимущество дубликатами.

Схожі матеріали:
👁 766
Категорія: Прес-реліз
Теги: детали, автозапчасти, оригинальные автозапчасти




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ