Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


26.11.2019

Безопасность компьютерных сетей


Система сетевой безопасности повышает надежность всей ИТ системы


Безопасность сети - решения, которые защищают информационную сеть от несанкционированного доступа, случайного или умышленного вмешательства в работу сети или попыток разрушения ее компонентов. Безопасность информационной сети включает защиту оборудования, программного обеспечения, данных и пользовательских устройств.

Сетевая безопасность состоит из политик, принятых администратором сети, чтобы предотвратить несанкционированный доступ, неправильное использование сетевых ресурсов, потерю важных данных. Компания Fortinet является ведущим мировым производитель решений для сетевой безопасности. Одним из трех самых крупных интеграторов Fortinet в Украине является ЛАН Системс https://lansys.com.ua/fortinet/.

IT-безопасность:
  • Защита сети
  • Защита сервисов и приложений
  • Защита рабочих станций
  • Контроль и управление сетями и доступом


Безопасность компьютерных сетей


Концепции сетевой безопасности

Сетевая безопасность начинается с аутентификации, которая обычно включает в себя имя пользователя и пароль. Когда используется только одна деталь аутентификации (имя пользователя), то это называют однофакторной аутентификацией. При двухфакторной аутентификации пользователь еще должен использовать маркер безопасности или 'ключ' кредитную карточку или мобильный телефон, при трехфакторной аутентификации, пользователь должен применить отпечатки пальцев или пройти сканирование сетчатки глаза.

После удостоверения личности, брандмауэр обеспечивает доступ пользователя к услугам сети. Для выявления и уничтожения вредных программ используется антивирусное программное обеспечение и системы предотвращения вторжений (IPS). Связь между двумя компьютерами с использованием сети может быть зашифрованна, чтобы сохранить конфиденциальность.

Как работает система безопасности

Система безопасности сети не основывается на одном методе, а использует комплекс средств защиты. Даже если часть оборудования выходит из строя остальные продолжают защищать данные Вашей компании от возможных атак. Установление уровней безопасности сети предоставляет Вам возможность доступа к ценной деловой информации с любого места, где есть доступ к сети Интернет, а также защищает ее от угроз.

Система безопасности сети:

Защищает от внутренних и внешних сетевых атак. Опасность, которая угрожает предприятию, может иметь как внутреннее, так и внешнее происхождение. Эффективная система безопасности следит за активностью в сети, сигнализирует об аномалиях и реагирует соответствующим образом, обеспечивает конфиденциальность обмена информацией с любого места и в любое время. Работники могут войти в сеть, работая дома или в дороге, и быть уверенными в защите передачи информации.

Система сетевой безопасности контролирует доступ к информации, идентифицируя пользователей и их устройства. Доступ может предоставляться в зависимости от идентификационной информации пользователя, рабочих функций, а также по другим важным критериям.

Система сетевой безопасности повышает надежность всей ИТ системы. Технологии безопасности позволяют предотвратить как уже известные атаки, так и новые опасные вторжения. Работники, заказчики и деловые партнеры могут быть уверенными в надежной защите их информации.

Ключевые элементы защищенных сетевых служб

Брандмауэры. Централизованные брандмауэры и брандмауэры отдельных компьютеров могут предотвращать проникновение злоумышленников в сеть.

Антивирусные средства. Более защищенная сеть может обнаруживать угрозы, которые создают вирусы, черви и другое зловредное умышленное программное обеспечение, и бороться с ним, прежде чем они смогут причинить вред.

Схожі матеріали:
👁 644
Категорія: Прес-реліз
Теги: безопасность, Безопасность компьютерных сетей, IT-безопасность




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ