Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


09.11.2020

Бизнес виза в Польшу


Бизнес виза в Польшу – сроки и условия оформления


С мая 2004 года Польская Республика является членом Шенгенского соглашения, соответственно оформляя польскую визу Вы можете рассчитывать на свободное передвижение в пределах его стран – участниц. На сегодняшний день это существенный бонус как для иностранного студента, обычного туриста, так и для бизнесменов.

На сайте VISA100 также можно подробно узнать о визах в Полшу в Москве https://visa100.ru/shengenskie-vizy/viza-v-polshu, а именно о:
  • туристической;
  • деловой;
  • гостевой;
  • транзитной;
  • рабочей;
  • учебной
Бизнес виза в Польшу - идеальный вариант для деловых людей, которые планируют учредить новый, или развивать уже имеющийся бизнес в Европе. Она выдается на основании ведения собственной коммерческой деятельности в Польше, или при наличии у иностранца бизнес – сотрудничества с польской стороной. Польская бизнес виза может быть как Шенгенской (длительностью до 90 дней), так и национальной (свыше 90 дней); краткосрочной (одноразовой), или долгосрочной (многоразовой). Существуют также случаи, когда иностранцу с позитивной визовой историей представляется возможность получить Шенгенскую бизнес – визу сроком от двух до пяти лет, которая позволяет нахождение в Польше и Шенгенской зоне до 90 дней в полугодие.

Следует отметить важный нюанс относительно бизнес визы в Польшу Шенгенского типа - для ее оформления достаточно выписки из реестра предприятий Польши.


Бизнес виза в Польшу
 

Бизнес виза в Польшу – сроки и условия оформления

Согласно польскому законодательству сроки выдачи визы составляют 14 дней с момента подачи пакета документов, однако на практике получить визу можно всего за неделю. Бизнес виза в Польшу открывается на основании различного рода приглашений от деловых партнеров, или организации. По своему усмотрению консульство может потребовать дополнительный перечень документов (где будет указана детальная информация о принимающей стороне, а также лицо, несущее финансовую ответственность за пребывание иностранца в Польше).

Согласно последним требованиям польского консульства, иностранные лица должны предоставить следующие документы для бизнес визы в Польшу:
  • Визовый формуляр(анкету) с фотографией
  • Цветное фото форматом 3. 5 х 4. 5см
  • Оригинал загранпаспорта и копия его первой страницы
  • Внутренний паспорт и его ксерокопии
  • Документы, которые аргументируют Вашу цель и сроки пребывания в Польше
  • Оригинал и ксерокопия страховки с покрытием как минимум 30 тыс. евро, которая будет действительна во всех странах ЕС
  • Если заявитель несовершеннолетний, к пакету документов нужно приложить письменно разрешение одного из родителей/опекунов (оригинал и ксерокопию)
  • Консульский сбор за рассмотрение Ваших документов
Подробное описание всех составных пакета документов можно найти на сайте польского консульства.

Бизнес виза в Польшу - цена вопроса

В зависимости от типа и длительности цены на бизнес визу в Польшу варьируются от 100 до 400 евро, причем эта стоимость не включает расходы на страховку, а также визовый и консульский сбор, которые уплачиваются в отдельном порядке. В большинстве случаев, посредники, выступающие в роли визового провайдера, предлагают своим клиентам разрешения на работу и приглашения для виз, что весьма сомнительно может сказаться на Вашей визовой истории и в дальнейшем обернуться депортацией.

Схожі матеріали:
👁 506
Категорія: Прес-реліз
Теги: виза, Польша, Бизнес виза в Польшу, бизнес виза




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ