Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


13.04.2021

Цементно–песчаная и металлочерепица: почувствуйте разницу


Кровля на основе портландцемента бесшумна, в то время как металлическая создаёт какофонию звуков во время дождя и сильного ветра


Производители кровель из металлочерепицы в попытках защитить милый сердцу материал не стесняются кривить душой. Даже декоративные свойства кровли из цементно–песчаной смеси выставляют как излишество на фоне сугубой утилитарности металлических листов, хотя с точки зрения владельцев домов всё выглядит с точностью до наоборот. Мало кто захочет, чтобы крыша не выглядела красиво. А чем ещё может похвастаться эти варианты покрытий?

металлочерепица
 

Цементно–песчаная vs металлочерепица: битва преимуществ

Минеральная черепица разрабатывалась по образу и подобию керамических плиток, и внешне она практически ничем от них не отличается. Уложенный по всем правилам материал придаст дому солидности и респектабельности. Такая кровля — гордость хозяина.

Интересно, что создатели металлочерепицы опирались на тот же самый источник, но по понятным причинам повторить внешний вид не удалось, зато получилось снизить стоимость — цена на цементно–песчаную черепицу вместе с укладкой в среднем в 1,5–2 раза выше.

Если учитывать затраты на ремонт и небольшой ресурс металлических листов, то расходы сопоставимы.

  • Кровля на основе портландцемента бесшумна, в то время как металлическая создаёт какофонию звуков во время дождя и сильного ветра. Никакие утеплители не помогут — барабанная дробь будет слышна через плотно закрытые окна.

  • Если посторонние шумы не мешают людям с крепкой нервной системой, то ремонт ржавеющих листов кого угодно способен вывести из равновесия. Коррозия присутствует при любой защите поверхности металла, поскольку сам метод сборки обеспечивает условия для повреждения покрытия.

  • Чем хуже мастер, тем ближе ремонт (хорошие назначают цены, сопоставимые со стоимостью укладки цементно–песчаной черепицы).

Если отбросить сомнительные критерии, остаётся единственное условное преимущество металлических кровель — расходы, которые на практике неизбежно возрастают.

Взвешиваем недостатки

Кроме цены, цементно–песчаная черепица имеет и больший вес в сравнении с металлическими листами.

Давайте посмотрим, насколько это плохо.

  • Стропильная система обойдётся дороже. С другой стороны, под надёжной крышей можно устроить мансардный этаж с изящными окнами на скатах. Устройте такое помещение под металлической кровлей и получите пыточную. Помимо звуков и удушающей жары в летние месяцы вы получите дополнительные участки для атаки ржавчины, поскольку металлочерепицу лишний раз лучше не кроить.

  • Срок службы цементно–песчаной черепицы ещё толком не измерен (это сравнительно новый материал), но о 50 годах уже можно говорить уверенно. Производители металлочерепицы заявляют 15–20 лет, однако на практике первые замены листов случаются гораздо быстрее.

Посчитав затраты в перспективе (металлическое покрытие не даст расслабиться и после установки), прибавить к этому роскошный внешний вид минеральной кровли, то желание купить цементно–песчаную черепицу оказывается не таким уж и дорогим.



Схожі матеріали:
👁 711
Категорія: Прес-реліз
Теги: Металлочерепица, Кровля, крыша




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ