Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


24.01.2020

Чехлы для машины: разновидности и правила выбора


Разновидности авточехлов


Каждому автолюбителю хочется, чтобы его машина выглядела индивидуальной, уникальной, выделяющейся из потока городского транспорта. Для этого они проводят внешний и внутренний тюнинг кузова и салона авто. В последнем случае для изменения дизайна салона и обеспечения комфорта используются авточехлы.

По внутреннему пространству можно сразу понять насколько, заботиться владелец о машине. Но даже если прежний комфорт и внешний облик износились всегда можно его освежить, установив чехлы на автомобиль.

Предназначение накидки на сиденья

Бытует ошибочное мнение, что чехлы для автосидений, купленные на нашем сайте, предназначены только для защиты заводской обивки кресел. В реальности всё немного иначе и такой простейший аксессуар выполняет следующие важные задачи:

  • Защищает поверхности на переднем и заднем ряду сидений от грязи и внешних факторов. Главное выбрать модели из прочного, износостойкого и долговечного материала.
  • Возвращает чувство новизны салона. Он способен придать дополнительный комфорт и сделать дальние поездки приятными.
  • Создает по-настоящему шикарное внутреннее пространство в автомобиле.
  • Помогает кардинально изменить дизайн салона транспортного средства.

Имея желание, финансовые возможности владелец машины может несколько раз в месяц изменять внутреннее пространство, устанавливая новые авточехлы.


авточехлы.

Разновидности авточехлов

Сегодня на украинском рынке чехлы для автомобилей представлены широким ассортиментом. Среди популярных вариантов стоит выделить:

  • Универсальную накидку. Именно универсальность является её преимуществом. Её можно использовать в любом автомобиле вне зависимости от марки и модели. Однако иногда возникают проблемы при монтаже из-за отсутствия всех необходимых отверстий.
  • Модельный чехол на авто. В его изготовлении используются качественные и долговечные материалы. Изделие полностью повторяет контуры кресел конкретного автомобиля.
  • Чехол-майка. Универсальная и простая в монтаже накидка. Обычно изготавливается из хлопчатобумажного трикотажа. Это удобная, хорошо впитывающая влагу, тактильно приятная ткань, не накапливающая статического электричества.

Экокожа — лучший материал

Технологический процесс производства экокожи достаточно простой, но готовый материал довольно дорогой. Как основу используют плотную ткань, поверх который наносится тонкий полиуретановый слой. Полученная в итоге ткань имеет хорошие показатели эластичности, экологической безопасности и устойчивости к истиранию. Чехлы на машину из экокожи имеют множество пор пропускающих воздух.

Среди достоинств материала внимания заслуживает:

  • Экологическая безопасность. Ткань гипоаллергенная и не раздражает человеческую кожу. Материал пористый и долговечный.
  • Экономия не в ущерб престижу. Накидки на сиденья автомобиля из искусственной кожи полностью повторяют по фактуре натуральный аналог. Зато стоимость их в несколько раз дешевле.
  • Безупречный внешний вид. Такие чехлы могут кардинально преобразить салон транспортного средства, подчеркнув изысканный вкус владельца.

Стоит выделить, что накидки на автосидения из экокожи отличаются надежностью и простотой эксплуатации. Такой материал легко чистится, не промерзает на морозе, отталкивает влагу, выдерживает резкие перепады температур. В любых условиях ткань остается мягкой и теплой.

Велюр — доступно и красиво

Машина с велюровыми авточехлами смотрится элегантно. Преимущество материала – доступная стоимость при высоком качестве. Велюр создает чувство комфорта в сильные морозы и летнюю жару. Производители используют ткань с разной длиной ворса и плотностью плетения. Популярностью пользуются прочные многослойные изделия для авто. Они состоят из трех слоев: верхнего велюра, среднего поролона и нижнего прочного основания.

Мех и натуральная кожа — дорого и престижно

Чехлы на сиденья из кожи – это всегда признак престижа и высокого статуса владельца. Материал всегда выглядит шикарно и простой в плане ухода. Для устранения загрязнений достаточно небольшой влажной уборки. Для сохранения внешней привлекательности ткань пропитывается особыми составами. Недостатком материала является быстрое появление царапин и сильный нагрев в жару. Сидеть на таком кресле, простоявшем несколько часов на солнце крайне некомфортно.

Ещё один вариант способный отразить изысканный вкус владельца – это накидка из натурального меха. Стоимость такого изделия зависит от используемого материала. Это может быть овчина, и даже дорогая норка. Чехлы способны создать домашний уют в салоне автомобиля. Но их стоимость доступна не каждому украинскому автолюбителю. Поэтому они не нашли широкого распространения.



Схожі матеріали:
👁 577
Категорія: Прес-реліз
Теги: авточехлов, натуральная кожа, чехлы для авто, мех, накидка на сиденья




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ