Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


02.12.2019

Чем отличается профессиональный дизайн интерьера от непрофессионального.


Чем отличается профессиональный дизайн интерьера от непрофессионального, почему лучше обращаться к профессиональным дизайнерам, чем к дилетантам


Приобретая недвижимость, все мы мечтаем об уютном гнездышке, где будут четко сбалансированы красота, комфорт и стиль. Обратиться к дизайнеру интерьеров в этом случае вполне логичное и очевидное решение.

А вот в момент выбора того, кому доверить оформление своего жилья, вполне можно допустить ошибку.

Многие упираются в финансовый вопрос: зачем платить 20-40 $ за 1 квадратный метр дизайна, если тот же набор визуализаций и чертежей можно получить намного дешевле? А ответ лежит на поверхности-все дело в профессионализме и качестве дизайн проекта.


Дизайн интерьеров
 

Профессионал, вложивший в себя, как в дизайнера интерьера, время и деньги (например, на получение образование и опыта), никогда не будет выполнять работу за бесценок. Но и ошибок в проекте, характерных для новичка, он тоже не допустит. Это, кстати, относится к любой сфере деятельности, вспомните себя в начале карьеры и те ошибки, которые Вы совершали от недостатка опыта.

Обращаясь к дизайнеру, оценивающему свою работу по бросовой цене, Вы нанимаете дилетанта, который на Вас оттачивает свои навыки и учится на Вашем проекте. В этом нет ничего плохого, всем нужно где-то получать опыт. Вопрос только в том, хотите ли Вы, чтоб новичок получал его именно на Вашем проекте? Ведь, из-за недостатка знаний и опыта, и проект Вы получите со множеством недочетов. Некоторые ошибки будут не столь существенны и с ними легко будет смириться. Но будут и те, которые доставят ощутимый дискомфорт, и Вы будете сталкиваться с ними каждый день, ведь они станут частью Вашего дома.

Начало всех нюансов, конечно, лежит в разработке концепции дизайна, стилистике, планировании пространства, сочетании цветов и материалов. Допустим, бюджетный дизайнер обладает чувством стиля и как-то справится с этой задачей, сможет сделать визуализации, которые устроят клиента. Но ведь есть часть проекта, которая требует не просто скрупулезности и педантичности, но также четких, конкретных знаний и богатого опыта-выполнение чертежей. Сюда входит эргономика пространства, правила безопасности и установки электрооборудования, расчет освещения для каждого помещения, знание физических свойств материалов и многие, многие другие аспекты, из которых состоит профессионализм и которые познаются с опытом.

Есть прекрасная поговорка: «скупой платит дважды». Покупая дешевую еду, мы экономим на здоровье, делая прическу в дешевой парикмахерской-на своей красоте. А обращаясь к бюджетному дизайнеру интерьера придется сэкономить на своем доме.

Но это вовсе не значит что нужно платить сумасшедшие деньги за дизайн проект, постарайтесь найти золотую середину между дешевыми работами дилетантов и пафосными дорогими дизайнерами (например, здесь http://interior-design.com.ua/portfolio/).

Ведь дизайн проект-это важная составляющая всего ремонта, определяющая интерьер, в котором Вам предстоит жить и где Вы будете находиться каждый день.

Так чем же хорош профессиональный дизайн интерьеров? Тем, что профессиональный проект будет разработан индивидуально для Вас, все цвета, материалы, и предметы будут идеально сочетаться и создадут атмосферу, в которой именно Вам будет максимально комфортно находиться. А также точностью и четкостью документации, в соответствии с которой можно достичь максимальной практичности, удобства и технологичности пространства.

Автор статьи http://interior-design.com.ua/



Схожі матеріали:
👁 647
Категорія: Прес-реліз
Теги: профессиональный дизайн интерьера, дизайна интерьера, дизайнер интерьера




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ