Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


28.02.2021

Что давать собаке с проблемным пищеварением?


Если вы начали замечать, что ваш пес отказывается от стандартной пищи, это может быть причиной неправильного пищеварения.


Если вы начали замечать, что ваш пес отказывается от стандартной пищи, это может быть причиной неправильного пищеварения.

Когда пса начинают с детства кормить только натуральной пищей, перейти на сухой корм будет проблематично. По этой причине, люди начинают добавлять сухой корм в натуральную пищу. Делать этого нельзя ни в коем случае. Все дело в том, что пес не понимает, что сухой корм начинает разбухать в желудке.

Соответственно, вам приходится наблюдать рвоту у собаки, после каждого приема пищи. Вам начинает казаться, что вы просто перекормили пса. На самом же деле, просто не стоит смешивать несколько типов еды. Пес никогда не будет голодать. Можно смело давать ему исключительно сухой корм. Раз-два он может отказаться, а вот потом он начнет кушать корм без малейших трудностей.

В продаже появились корма, которые рассчитаны как раз на желудки с неправильным или проблемным пищеварением, смотрите тут. То есть в данной ситуации вы с легкостью можете наладить правильный обмен веществ у собак. Лечебный корм для собак – это своеобразное диетическое питание, сбалансированное с учетом особенностей организма животного. Кстати, есть много собак, которые из-за авитаминоза отказываются есть сухой корм. В таких случаях нужно обратиться в ветеринарную клинику. Также, прежде чем купить лечебный корм для собак, настоятельно рекомендуем проконсультроватсья с ветеринаром.


Лечебный собачий корм
 

Все дело в том, что в подобной клинике вашей собаке могут сделать укол витаминной бомбы. Собака начнет не просто есть, она будет переедать. Поэтому если вы начали кормить своего пса кормом из пакета, постарайтесь следить за тем, чтобы вы соблюдали дневную норму.

Собаке трудно понять, сколько ей нужно пищи. Если она начнет переедать, то желудок растянется. С каждым днем она будет съедать все больше и больше еды. Через несколько недель или месяцев вы сможете заметить, насколько собака растолстела.

Сбросить вес псам очень тяжело, так как вы не можете наставить их на правильный путь. Проще всего самостоятельно давать им пищу, которая является диетической. Но, с другой стороны нельзя постоянно давать собаке куриное мясо. Оно хоть и диетическое, но может быть достаточно вредным для здоровья при частом употреблении.

Схожі матеріали:
👁 447
Категорія: Прес-реліз
Теги: сухой корм, собачий корм, Лечебный собачий корм




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ