Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


26.03.2020

Что делать, если не растет борода?


Гигиена и уход за бородой


Самое большое заблуждение представителей мужского пола заключается в том, что они не способны отрастить густую шикарную бороду. Сегодня мы рассмотрим способы отращивания бороды быстрее и гуще. Это будут как общие советы, так и рекомендации по применению лекарственных препаратов, например Миноксидил 10%, который направлен на ускорение процесса отращивания густой бороды. Но обо всем по порядку.

Гигиена и уход за бородой

Старайтесь умываться утром и вечером теплой водой, используя щадящие средства. Сейчас есть в продаже специальное мыло для бороды или твердый шампунь, которые способны промыть до скрипа даже самые жесткие волосы. После мытья рекомендуется использовать увлажняющий лосьон кожи или же крем с экстрактом эвкалипта.

Что делать, если не растет борода?
 

Правильное питание

Старайтесь выпивать не меньше двух литров воды в день. Соблюдайте режим. Питайтесь правило, употребляя полиненасыщенные жиры, к которым относится рыбий жир, жирная рыба, цельнозерновой хлеб, фрукты и овощи. Рекомендуется употреблять в пищу яйца, фасоль, орехи.

Употребляйте в пищу продукты, которые богаты витаминами А и Е. Это тыква, брокколи, зелень. Ограничьте употребление сладкого и газированный воды.

Не забывайте и про витамины группы В, которые содержатся в говядине, твороге, курином филе, авокадо, картофеле, шпинате.

Если вы чувствуете, что у вас авитаминоз, то рекомендуется пропивать витаминно-минеральные комплексы. Особенно, в осенне-зимний период.

Меньше стресса

Стресс является причиной выпадения волос, а потому может препятствовать и росту бороды. Со стрессом помогает бороться йога и медитация. Побольше отдыхайте и расслабляйтесь.

Здоровый сон

Здоровый крепкий сон крайне важен для поддержания всех функций организма. Врачи рекомендуют спать не менее восьми часов ежедневно. За это время организм полностью восстанавливает свои силы и работает правильно, на полную силу.

Занимайтесь спортом

Физические упражнения способствуют росту тестостерона, который отвечает за процесс роста волос. Делайте легкую утреннюю зарядку с утра или займитесь бегом. Легкая пробежка на пять километров будет способствовать росту волос и бороды, а также оздоровит весь организм в целом.

Миноксидил для бороды

Одним из самых действенных способов отрастить густую бороду, является препарат миноксидил для бороды. Он направлен на стимуляцию роста волос. Если у вас борода растет плохо либо клочками, то это средство поможет избавиться от таких проблем. Многие трихологи назначают именно этот препарат, так как его эффективность доказана клинически.

Раствор с эвкалиптовым маслом

Попробуйте приготовить раствор, смешав масло с теплой водой. Наносите данный раствор на бороду ежедневно. Результат не заставит себя долго ждать.

В заключении

Применять все советы, указанные в этой статье, лучше в комплексе. Только тогда вы сможете увидеть положительный результат в самые короткие сроки.



Схожі матеріали:
👁 554
Категорія: Прес-реліз
Теги: борода




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ