Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


14.04.2021

Что нужно учесть при выборе воздушного компрессора


Для чего используется воздушный компрессор?


Благодаря тому, что воздух можно сильно сжимать, сохраняя под давлением в ресивере (металлическом баллоне), мы получили возможность использовать его напор. И хотя со стороны процесс кажется сложным, на практике всё просто, благодаря воздушному компрессору.

Необходимость купить воздушный компрессор есть в разных сферах. Он нужен в столярном цеху, на рабочей площадке, и даже в стоматологических кабинетах. Часто мы встречаем использование компрессоров часто на СТО, в технике и транспорте.


воздушный компрессор
 

Для чего используется воздушный компрессор?

По принципу своей работы такой компрессор сход с насосом, только он не просто перекачивает воздух, а сжимает его в резервуаре – ресивере. Для сжатия в компрессоре используется либо винтовая безмасляная система, либо поршневая масляная.

Также в комплекте с компрессором обязательно должен идти манометр – прибор для измерения давления. Когда вы видите реальное давление на выходе, можете его осознанно регулировать. Только обратите внимание, что в компрессоре нет регулировки оборотов, и давлением можно управлять только на выходе.

Сфера применения воздушного компрессора шире, чем можно подумать в первый момент.

Чаще всего его использование встречается в таких случаях, как:

  • работа с пескоструйным пистолетом;

  • покраска разными материалами, от красок до смесей;

  • подключение разнообразных пневматических инструментов, особенно в тех случаях, когда чистота и простота работы, а также долговечность инструмента принципиально важны;

  • очистка рабочих мест, в частности там, где используют станки;

  • устранение засоров путем мощной продувки воздухом;

  • и, наконец, многочисленные гаражные работы, в которых воздушному компрессору хороший хозяин всегда найдет применение.

Компрессоры сильно отличаются по характеристикам, благодаря чему так расширилась сфера их использования.

Так, в первую очередь выбирайте двигатель. Чаще всего компрессоры выпускают с бензиновым или электрическим двигателем. Первый вариант – для крупных предприятий, которые в состоянии обеспечить им правильное обслуживание. Второй вариант – оптимален как для бытовых нужд, так и для мелких предприятий.

Большинство компрессоров делится на две основные группы: винтовые и поршневые. Первые нужны в производстве, для которого важно отсутствие частичек масла в воздухе. Стоят они дороже, но служат заметно дольше.

Вторые стоят дешевле, но требуют установки фильтров, чтобы частички масла не попадали в нагнетаемый воздух. Благодаря простоте и доступности, их часто покупают даже для бытового использования.

Выбирая компрессор, обратите внимание на его класс: бытовой, полупрофессиональный или профессиональный, а также способ установки. Эти параметры зависят от того, какие требования вы предъявляете к устройству, а также где будете его использовать.



Схожі матеріали:
👁 684
Категорія: Прес-реліз
Теги: компрессор, воздушный компрессор




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ