Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


30.04.2020

Что нужно знать о моющих и дезинфицирующих средствах для предприятий по переработке молока?


На предприятиях, ведущих работу с молочной продукцией, всегда должна быть идеальная чистота


На предприятиях, ведущих работу с молочной продукцией, всегда должна быть идеальная чистота, ведь от этого зависит не только качество итогового продукта, но и его безопасность для человека, что важно на любых производствах пищевой продукции. Именно поэтому важно покупать качественные моющие и дезинфицирующие средства для предприятий по переработке молока.


Дезинфицирующие средства для предприятий
 


Моющие и дезинфицирующие средства для предприятий по переработке молока должны:

  • Иметь сертификаты, подтверждающие качество средства.
  • Хорошо устранять любые загрязнения: жидкие, твердые, въевшиеся и т.д, при этом они должны убирать не только верхний слой, но и всё загрязнение полностью, не оставляя даже следов.
  • Без каких-либо затруднений смываться с поверхности водой, не оставляя при этом разводов.
  • На металлических, железных и других поверхностях не должно появляться эрозии, ржавчины и т.д. из-за использования моющих средств.
  • Не иметь резких запахов, которые надолго остаются в помещении и могут как-то отразится на производимой продукции.
  • При правильном хранении, сохранять свой состав и химические свойства такими, какие были изначально заявлены.
  • Устранять не только пищевые и механические загрязнения, но и некоторые виды микроорганизмов.
  • Быть экологически безопасными.

Очень важно использовать то или иное средство только для того, для чего оно предназначено, ведь в каждом из них уникальный состав, который будет эффективен и безопасен только при правильном использовании. Существуют следующие обрабатывающие средства для предприятий по переработке молока:

  • Моющие. О них уже написано выше. Они предназначены только для очистки оборудования от различных загрязнений. При этом, моющие средства для внешней и внутренней мойки тоже разные, так что не стоит использовать для всего какое-то одно.
  • Дезинфицирующие. Наряду с моющими, такие средства очень важны на любых предприятиях. Они нужны для избавления от микробов, спор и других отрицательно воздействующих образованиях. На молочных предприятиях особая среда, которая благоприятно для возникновения и размножения многих организмов, от которых можно избавиться только с помощью специальных средств.
  • Гигиенические для персонала. Всему персоналу, находящемуся на производстве так же важно соблюдать гигиенические требования. С этим помогут справится специально предназначенные для этого средства.


Схожі матеріали:
👁 420
Категорія: Прес-реліз
Теги: Дезинфицирующие средства, переработка молока, моющие




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ