Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


25.09.2020

Что такое хостинг и почему он нужен Вашему сайту?


Что такое доменное имя?


Сегодня мы поговорим о хостинге сайта и для чего он нужен. Веб-хостинг, доменные имена, типы хостинга, и что все это значит?

Веб-хостинг — это услуга по размещению сайта на сервере, чтобы пользователи могли видеть его в интернете. Сайта также требуется имя, которое называется доменным именем. Поскольку есть разные виды хостинга, вам нужно выбрать среди них в зависимости от потребностей вашего сайта. А теперь — немного больше деталей.

Что такое веб-хостинг: более пристальный взгляд

Хостинг-провайдеры хранят файлы сайта на мощных компьютерах, называются веб-серверами. Когда пользователи набирают адрес сайта, Всемирная сеть подсоединяет их к хостинг-сервера со всеми файлами вашего сайта и направляет информацию на их компьютеры, чтобы они могли просматривать страницы сайта. Итак, веб-хостинг — это нечто большее, чем просто хранение файлов сайта. Важно также обеспечение быстрого и бесперебойного интернет-соединения. Безопасность, скорость, стабильная работа, надежность - характеристики, без которых невозможно представить хороший хостинг-сервер. Рейтинг хостинг-провайдеров Украины и России можно посмотреть на сайте https://www.tophosting.in.ua/ компании «Tophosting».
 

Что такое хостинг и почему он нужен Вашему сайту?
 

Что такое доменное имя? Копаем глубже

Доменное имя состоит из имени и "окончания" вроде "com.ua" или "net.hu". Первая его часть отражает индивидуальность вашей компании и бренда. А вторая часть рассказывает более стандартизированную информацию, например, тип компании ( "gov", "edu"), с которой она страны, и многое другое.
Инвестировать в доменное имя важно для продвижения бренда. Если оно четкое, красивое и запоминающееся, клиентам будет легче вас найти.

Виды веб-хостинга: находим отличия

Давайте рассмотрим самые популярные виды хостинга, чтобы вы могли выбрать тот, который подойдет вам лучше всего.

Совместим хостинг

Если вы используете совместим хостинг, сайт "хостится" вместе с другими сайтами на том же сервере. Они делят ресурсы (память, дисковое пространство и т.д.). Огромное преимущество этого вида хостинга — его доступность.

VDS / VPS: виртуальный выделенный сервер

Виртуальный выделенный сервер (VDS / VPS) хранит файлы вашего сайта вместе с другими сайтами, как и в предыдущем случае. Но каждый сайт имеет свое отдельное пространство, и ресурсы не делятся с "соседями". Больше независимости, больше контроля!

Выделенный сервер

Этот вид хостинга обеспечивает максимальный контроль, мощность и приватность. Ваш сайт — один-единственный на всем хостинг-сервере. Никакие другие сайты на нем не хранятся, что во многих случаях является важным фактором при выборе.

Схожі матеріали:
👁 630
Категорія: Прес-реліз
Теги: Что такое веб-хостинг, Совместим хостинг, хостинг, виды хостинга, VDS / VPS




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ