Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


20.01.2020

Цветы - Цветы - "спутники" людей


Теперь можно найти абсолютно все - от милой ромашки, к прекрасному букету красных роз


Ни одно более-менее торжественное мероприятие невозможно представить без живых цветов. Эти нежные творения матушки-природы сопровождают жизнь людей везде: радуют глаз на клумбах, в садах и в оранжереях.

Каждую весну они рождаются опять и украшают землю все лето. Их активно реализуют у продажи жалостливые бабушки или же большие магазины. Цветы чрезвычайно разнообразны, имеют разную расцветку, размер, запах - каждый человек может найти что-то свое родное среди них.


красные розы


Древние славяне, преимущественно жилы на определенной территории, не могли знать о существовании прекрасных экзотических цветов, которые были выращены на Востоке. Они не знали о роскошной красной розе, нежном лотосе или о красавице орхидеи. Только с развитием международной торговли и появлением купцов на Руси появилась мода на редкие заморские цветы. Однако позволить их себе могли лишь знатные и богатые люди, которым доставка цветов была по карману. Зато мягкие ромашки, васильки, солнечные кульбабки и лесные ландыши были любимы простым украинским народом.

Эти цветы, кроме украшения, несли в себе и сакральное значение. Люди, которые верили волшебную цветов, использовали их в обрядах и гаданиях. Кроме этого, цветы использовались в качестве лекарства. Знахари владели тайными знаниями лечебных свойств этих растений, которые передавались из поколения в поколение. С течением времени к цветам крепко привязалась мода. От них она взяла элегантность, яркость, стиль, красоту и выразительность.

Именно цветы вдохновляют дизайнеров на создание новых форм и сочетаний, кроме того, изображение того или другого цветы несет какую-то символику, связанную с ним. Дальше - больше. Орнаменты цветов стали появляться в архитектуре, оформлении мебели, бижутерии. Они стали необходимы как в простом быту, так и на разных праздниках. Что относительно доставки цветов, то она могла появиться одновременно с обычаем дарить цветы, как знак внимания и увлечения.

В начале XX века она уже широко использовалась не только в Европе, но и в Русской империи, хотя и не использовалась постоянно.

В наши дни с появлением Интернета все постоянно намного проще и доступнее. Заказывать цветы есть возможность у каждого. В интернет-магазине цветов и подарков г. Запорожье https://roza.zp.ua широкий спектр разных вариаций букетов, кроме того, флористы могут сложить индивидуальный заказ. Теперь можно найти абсолютно все - от милой ромашки, к прекрасному букету роз.

 

Схожі матеріали:
👁 716
Категорія: Прес-реліз
Теги: цветы любимой, цветы на подаок, розы, красные розы, Цветы




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ