Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


23.09.2019

Дайвинг на Черном море: погружения с аквалангом в Крыму и Севастополе


CMAS первой разработала и внедрила программу учебы любительского дайвинга,


Во все времена человечество стремилось заглянуть под воду с целью исследования, строительства мостов, ремонта своих кораблей и для оженитися враждебных, да и просто за для любопытства. Еще Леонардо да Винчи искал возможности проникновения человека в подводную стихию, в качестве емкости для воздуха, предложив использовать пузырь из-под вина. С того времени многие изобретатели и ученые пытались создать устройство который позволил бы человеку более длинное время находиться под водой.

Но более или менее реальные попытки в подводной деятельности начали осуществляться лишь с начала 19 столетия, а уже в 20-ом ст. человечество начало осваивать подводный мир стремительными шагами. Но все достижения и разработки были доступны лишь военным и специальным службам да и снаряжение было достаточно громоздким и опасным и требовало много технических и человеческих ресурсов.


Дайвинг на Черном море: погружения с аквалангом в Крыму
 

Настоящая революция в подводной деятельности состоялась у 1943 году когда французы Жак Ив Кусто (еще никому не известный морской лейтенант) и Эмиль Ганьян (инженер газовой компании) сконструировали регулятор, который мог подавать воздух на потребность пловцу, и соединили его с баллоном со стеснённым воздухом и назвали эту конструкцию акваланг Aqua Lung (подводное легкое). А уже в 1946 р во Франции началось коммерческое производство акваланга.

С этого времени началось массовое увлечение подводным плаванием, а так как акваланг отныне мог купить кто угодно появилась неотложная потребность обезопасить это интересное занятие.

Так в 1959 р была основана Всемирная Конфедерация Подводной Деятельности CMAS первым президентом которой стал конечно же самый известный дайвер мира Жак Ив Кусто. CMAS первой разработала и внедрила программу учебы любительского дайвинга, систематизировала знание и умение необходимы для безопасного занятия подводным плаванием.

На сегодняшний день CMAS является наибольшей системой подводников-любителей в мире, которая включает у себя свыше сто национальных федераций и контролирует все виды подводной деятельности: учеба, разнообразные виды спорта, научные исследования, фото и видео съемку и другие сферы.


Дайвинг на Черном море: погружения с аквалангом в Крыму
 

Если вы планируете поездку на море и собираетесь погрузиться с аквалангом, то лучше это сделать с дайв клубом МАТЕРЫЕ БОБРЫ. Интересное подводное плавания в Крыму и Севастополе с дайв клубом МАТЕРЫЕ БОБРЫ — незабываемый опыт погружения под воду, профессиональная консультация и подбор снаряжения для погружений под воду. Чтобы более подробней ознакомиться с обучением подводному плаванию с аквалангом, детальней узнать о пробном погружении и обучению дайвингу, встретиться с опытными инструкторами клуба, зайдите на вот такой сайт mater-bober.com и  свяжитесь с дайвклубом МАТЕРЫЕ БОБРЫ.

Схожі матеріали:
👁 715
Категорія: Прес-реліз
Теги: севастополь, Крым, дайвинг, Море




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ