Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


12.06.2019

Декоративные штукатурки: какой вид предпочтительнее


Обычная штукатурка — это смесь песка и цемента, которую можно использовать для заделывания трещин и выравнивания стен


Рынок современных декоративных материалов предлагает несметное количество разнообразных видов отделки: обои, панели, краску. Конечно, таким покрытием стен уже никого не удивишь, однако есть и не настолько привычные варианты, например, - декоративная штукатурка.

Существует мнение, что оформление стен декоративной штукатуркой необычно, красиво, но трудоёмко и дорого. Давайте рассмотрим, насколько такая идея соответствует реальному положению дел и какие виды декоративной штукатурки можно использовать для внутренней отделки своего жилья.


Декоративные штукатурки: какой вид предпочтительнее
 

Обычная штукатурка — это смесь песка и цемента, которую можно использовать для заделывания трещин и выравнивания стен. В состав современной декоративной штукатурки входит песок, известь, цемент, красители и различные сухие сыпучие вещества в виде мелких гранул (древесные волокна, каменная крошка и так далее). Материал для покрытия стен можно купить как в сухом виде и потом развести по инструкции, так и в готовом: разведенную водой или специальным растворителем смесь.

В декоративную штукатурку добавляют различные наполнители, это могут быть небольшие камушки, мелкие кусочки слюды, ракушки, - то есть те примеси, которые после нанесения и высыхания будут эффектно смотреться на стене.

Виды декоративных штукатурок

Фактурная

Для получения фактурного рисунка в состав смеси добавляют древесные опилки, измельченный кирпич, слюду, песок, хлопковое волокно, мелкие камушки. С помощью такого наполнения можно получить красивые рельефные узоры, а добавив краситель - различные оттенки и цвета.

Фактурная декоративная штукатурка великолепно имитирует структуру камня, срез или кору дерева, тисненую кожу, россыпь песка, мерцание шелка и бархата.

Такое покрытие может скрыть изъяны и неровности стен и будет служить своим хозяевам долго, не теряя своего эффектного внешнего вида.

Фактурная штукатурка легко наносится, проста в обращении: с ней можно не бояться повреждений, покрытие хорошо переносит влагу, не теряет цвет, экологично, отличается хорошей тепло- и звукоизоляцией.

Структурная

Материал уже готов к нанесению и создается на различной основе с добавлением наполнителя, как мелкозернистого, так и крупнозернистого. Это могут быть волокна древесины, мелкие камушки, частички кварца, разноцветные гранулы и другие составляющие.

Структурная штукатурка хороша для любых поверхностей, однако, её не рекомендуют для спальни и детской комнаты, и, наоборот, советуют для прихожей или ванной.

Покрытие достаточно универсально, обладает хорошей устойчивостью к повреждениям, хорошо переносит перепады температуры, обладает водо- и воздухонепроницаемостью, его легко мыть, и при разнообразии узоров отличается доступной ценой.

Венецианская декоративная штукатурка

Покрытие, достойное дворцового убранства, отличающееся эффектом глубины и прозрачности. Различные способы нанесения создают вид матовой или глянцевой поверхности, возможна искусная имитация мрамора или драгоценных металлов. Венецианская штукатурка наносится несколькими слоями по специальной технологии и покрывается сверху воском. Покрытие быстро высыхает, имеет хорошие водонепроницаемые свойства, отличную износостойкость, экологично и долговечно.

Все перечисленные виды покрытий есть в линейке декоративных штукатурок Senideco, и, если есть необходимость в их нанесении, лучше обратиться к профессионалам.
 



Схожі матеріали:
👁 989
Категорія: Прес-реліз
Теги: Стены, выравнивание стен, штукатурка, Декоративные штукатурки




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ