Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


26.06.2020

Дизайн полиграфии. Основные правила качественной работы


Что такое разработка дизайна


Сегодня все ниши рынка являются весьма активными, и потому понимать в таких понятиях как "дизайн" или "реклама" теперь не просто преимущество, но неотложная необходимость, чем бы человек не занимался. Современные дизайнеры оказывают очень разные услуги, разного устремления, начиная с веб-дизайна и завершая дизайном полиграфической продукции.
 

Дизайн полиграфии. Основные правила качественной работы
 

Что такое разработка дизайна

Разработка дизайна полиграфической продукции (буклеты, рекламные флаера, визитки, плакаты объявление и тому подобное) - это работа по созданию определенного макета с конкретными параметрами, которые требует заказчик. Сегодня очень много компаний или студий могут оказывать такие услуги. Но создание дизайна на полиграфическую продукцию вместе с тем является очень творческим и специфическим процессом, поскольку подходы для создания рекламы имеют свои особенности и законы.

Настоящие специалисты при создании дизайна на заказ всегда ориентируются на правила.
  • Информация должна подаваться в направлении от левого угла наверху к правому углу внизу. Именно в таком порядке большинство людей проводят взглядом, изучая информацию.

  • Цветная гамма и расцветки шрифта, которым передают важную клиенту информацию должны быть разными. Таким образом в одном макете можно будет "разделить" информацию на более значимую и второстепенную.

  • Наиболее важная информация должна быть подобной на большие темные пятна (именно их в первую очередь воспринимает человеческий глаз). Все второстепенное может быть светлее и меньшим по размеру.

  • Ответственный выбор цветной гаммы. Цветная гамма не должна быть однотипной, но и не должен быть очень широким. Это будет помогать воспринимать информацию правильно.

  • Выбирая дизайнера для выполнения вашего заказа, обязательно посмотрите на уже сделанные работы раньше. Попробуйте оценить насколько грамотно дизайнер может разделять информационные тексты и изображения. Если информация не будет "разбавлена" грамотно, то она будет трудно и долго восприниматься и может вызывать неосознанную антипатию.
Если дизайнер без конца вам задает вопрос и не предлагает ничего собственного, скорее всего это посредственный специалист, который не вникая в суть работы просто кое-что умеет делать в дизайнерских программах.

Печатая визитку или другую полиграфию, которую планируется дать клиентам в руки, тщательным образом выбирайте бумагу. Тактильные ощущения также могут иметь ощутимое влияние и соответственно, отзыв.

Схожі матеріали:
👁 580
Категорія: Прес-реліз
Теги: дизайнер, Дизайн полиграфии. реклама, полиграфия




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ