Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


06.06.2020

Доставка груза за Полярный круг


Чем Салехард может вас удивить?


Большинство людей воспринимают полярный круг как далекий предел, за которым находятся вечные снега, свирепствуют морозы и дуют ветра. Но и в таких местах живут и работают люди и они тоже нуждаются в осуществления доставки разнообразных грузов.

Транспортная компания «Транс Экспресс Карго» осуществляет разнообразные перевозки из доставки груза (автоперевозки, авиаперевозки и перевозка морем) из Москвы по городам России, а также предоставляет комплекс логистических услуг по складскому сервису и оформлению. Если Вас интересует доставка груза в Салехард, то со спектром услуг, что их предлагает компания можно детальней ознакомиться на сайте компании texcargo.ru

Доставка груза за Полярный круг
 

Целям логистики отвечают такие прогрессивные способы перевозок, как пакетные, контейнерные, комбинированные.

Для того, чтобы реализовать фундаментальный принцип логистики доставки грузов "точно в срок", добиться высокой эффективности системы, должен быть разработан и осуществлен единственный технологический процесс всей производственно-транспортной системы на основе интеграции производства, транспорта и потребления.

Сотрудничая с транспортной компанией «Транс Экспресс Карго», вы получает следующие преимущества:
  • Доступная стоимость
  • Гарантированное выполнение заказа.
  • Безопасность доставки.
  • Возможность перевозки груза максимального тоннажа.
  • Гарантия сохранности груза.

Чем Салехард может вас удивить?

Особенность географического положения такова, что город расположен на 66 параллели северного полушария, прямо на полярном кругу нашей планеты. Зимой в Салехарде господствует полярная ночь, потому можно наблюдать удивительное северное сияние. Летом здесь полярный день, тундра изобилует ягодами и грибами, а осенью проводится ярмарка и фестиваль ледовой скульптуры "Полярная рапсодия".

Наиболее интересные достопримечательности

Стелла "Полярный круг"

Стелла "66 параллель" - это, без преувеличения, визитная карточка Салехарда. Она встречает вас на въезде в город и напоминает ворота в столицу округа. Фото около нее будет доказательством того, что вы действительно побывали на 66 параллели и пересекли полярный круг.

Естественно-этнографический комплекс в поселке Горнокнязевськ

Комплекс являет собой музей быта коренных жителей тундры под открытым небом. Здесь есть возможность забронировать чум, провести там время с традиционным чаем, попробовать юшку и свежую строганину из муксуна.

Скульптура "Мамонт"

Скульптура установлена на берегу реки Об около паромной переправы в 2004 году и является определенным символом Салехарда, ведь именно ее при переправе через Об замечают первой. Остатки мамонтов часто встречаются на Ямале. Последняя находка, которая очень хорошо сохранилась, - мамонтеня Люба.

Стелла "Романтикам 70-х"


Стелла "Романтикам 70-х"
 

Этот памятник посвящен молодежи 70-х годов XX столетия, которая приехала покорять северные регионы. Несмотря на то, что в Салехарде никогда не было месторождений нефти и газа, в 2001 году в столице Ямала установили эту стеллу, которая символизирует романтичную эпоху освоения Севера. Внешним видом скульптура напоминает буровую вышку с газовым факелом.

Безграничная горная страна

Также Салехард может стать отправным или завершающим пунктом невероятного путешествия на Полярный Урал. Всего 50 километров отделяют Салехард от поселков, раскинутых у подножия горы Райиз, за которой начинается целая горная страна. Устав от бесконечных пляжей, туристы предпочитают самостоятельно путешествовать прекрасными уголками нашей планеты, часто предоставляя преимущество отдаленным районам, нетронутым уголкам дикой природы. Территория Полярного Урала чудесно подходит для такого отдыха.

В этих краях есть огромное количество самых чистых рек, речушек и голубых озер, богатых рыбой. Высокие, труднодоступные вершины возвышаются над безграничной тайгой, которая скрывает под кронами своих деревьев не только многочисленных жителей, но и невероятное количество ягод и грибов, которыми так славится сибирская тайга. К недавним порам этот район был практически неизведан для самостоятельных туристических групп, но в последние годы он получил достаточно широкую популярность благодаря своей первозданной красоте.

Какие сувениры можно привезти из Салехарда?

Лучшими сувенирами и подарками из Салехарда станут:
  • муксун и щекурью горячего и холодного копчения, вяленая корюшка и ряпушка;
  • рыбные консервы из легендарной северной белой рыбы;
  • колбаса и чипсы из оленины;
  • сувенирные изделия ямальських мастеров - резные фигурки из кости, плетение из бисера, магниты и много других, а также бурки.
В окружном доме ремесел, где проводятся выставки работ ямальських мастеров, есть скамья с уникальными сувенирами: резными фигурками из кости, куклами и изделиями из керамики, бисера и бронзы.

От рассказов о жизни за полярным кругом так и веет холодом, но этот холод не такой страшен как может показаться. Даже такая суровая местность имеет много интересного и привлекательного. Главное - не жить стереотипами, а проверять все на собственном опыте.

Схожі матеріали:
👁 585
Категорія: Прес-реліз
Теги: логистика, полярный круг, Салехард, доставка грузов в Салехард




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ