Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


06.11.2021

Эффективное лечение наркомании: как избавиться от зависимости


Наркомания - это болезнь. Это первая истина, которую должен усвоить зависимый человек, а также его родные.


Приобрести наркотическую зависимость очень легко - она образуется уже после нескольких доз, в зависимости от тяжести наркотика. А вот избавиться от нее уже куда сложнее, причем наркоман совершенно точно не может сделать этого самостоятельно. Действительно эффективное лечение наркомании возможно только при условии сотрудничества со специалистами, которые знают, что нужно делать.

Избавление от наркотической зависимости - только с профессионалами

Наркомания - это болезнь. Это первая истина, которую должен усвоить зависимый человек, а также его родные. Поэтому подход к ней соответствующий: врач ставит диагноз о тяжести течения и в соответствии с ним назначает лекарственные препараты и процедуры. Если к специалисту обратились на одной из ранних стадий, то от зависимости получится избавиться быстро, если же на более поздних, тогда все существенно усложняется - что совершенно не значит, что избавление невозможно.


Эффективное лечение наркомании: как избавиться от зависимости
 

Одно из самых главных условий - это полная добровольность процесса, поскольку без согласия наркомана вылечить его будет невозможно. Если у родных не получается его уговорить, помочь может профессиональный психолог. Когда согласие получено, можно переходить непосредственно к лечению.

Основные этапы лечения наркомании: что делают врачи

Существует несколько важный моментов:

  • для начала организм пациента избавляют от токсинов и остатков наркотиков в крови с помощью медицинских препаратов, при необходимости проводят терапию, обязательно насыщают организм витаминами;
  • потом в зависимости от ситуации к больному применяют одну из распространенных методик избавления от зависимости;
  • на третьем этапе проводится комплексная психологическая работа.

Именно последний этап считается самым сложным, хороший наркологический центр обязательно делает на нем упор, поскольку основа зависимости от наркотиков - именно психологическая, а не физиологическая, поскольку существовала причина, по которой человек вообще решил забыться и погрузиться в наркотический угар. Психолог выявляет эту причину и помогает справиться с проблемой, показывает, что сделать это можно без наркотиков.


Эффективное лечение наркомании: как избавиться от зависимости
 

Таким образом, по-настоящему качественное лечение - это не просто очистка организма, это большая работа, результатом которой становится буквально новая жизнь для бывшего наркомана. Это сложно, но результат будет того стоить.



Схожі матеріали:
👁 460
Категорія: Прес-реліз
Теги: лечения наркомании, наркомания, болезнь




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ