Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


14.03.2020

Электронные книги вытесняют своих бумажных предшественников


Живую книгу ничего не заменит


Кто-то свое свободное время проводит в добрых делах спасение братьев наших меньших, а кто-то наслаждается чтением книг. Электронных или бумажных - это уже зависит от вкусов читателей. И эта конкуренция с каждым годом растет. Выдержат ли ее обычные бумажные носители с их электронными соответствиями?

Эволюция книг имеет длинную историю. На смену глиняным табличкам приходили свитки папируса и пергамента, потом были бумажные книги, теперь последних вытесняют электронные. Фолианты и полные собрания произведений теперь умещаются в одном гигабайте. Библиотека электронных книг «Knigogo» https://knigogo.net/ предлагает скачать книги любых произведений, от лучших классиков до научно-познавательных работ. Впрочем работники библиотек говорят: в полной мере электронные книги не смогут заменить печатные. И на это есть ряд причин.


Электронные книги вытесняют своих бумажных предшественников
 

Живую книгу ничего не заменит. И вы все знаете, кто приходит в библиотеку, которые читают книги.Многие считают, что этот запах, шелест страниц книжных, его ничего не заменит.

Компании-производители же утверждают о беспрекословных преимуществах электронных книг. Это прежде всего возможность быстрого и простого изменения гарнитуры и кегля, чтения книг при низком уровне освещения, загрузки новинок в мире литературы из соответствующих сайтов.

Преимущества электронной книги больше всего можно оценить в путешествиях. Это устройство способно вместить несколько десятков любимых произведений, при этом занимая совсем имело места в сумке. Книг для чтения больше чем достаточно, главное, чтобы хватило заряда батареи.

Рядом с этим экраны некоторых таких устройств быстро переутомляют глаза. По этой причине многие отдают преимущество бумажным книгам. На сегодняшний день электронные книги более доступны в том плане, что существуют специальные сайты, где их можно загрузить бесплатно. Но для человека, чья работа связана с компьютером, лучше читать произведения, напечатанные на бумаге.

Из бумаги информация лучше воспринимается, их даже удобнее читать. Кроме этого, эстетически приятно держать в руках книгу, чем смотреть на файл на компьютере.

Те, кто уже успел оценить удобство электронной книги, говорят: теперь отказаться от нее не смогут никогда.

Схожі матеріали:
👁 371
Категорія: Прес-реліз
Теги: библиотека, книги, электронные книги




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ