Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


05.02.2020

Электротехническая динамная сталь: свойства и применение


Основные свойства и классификация магнитных материалов


Одной из основных конструктивных частей электрической машины является магнитопровод, через который замыкается магнитный поток. Для изготовления частей магнитопровода электрических машин используют магнитомягкие материалы, среди которых можно выделить магнитные композиты, которые получаются путем атомизации соединения Fe, - Si, и электротехническую сталь разной толщины.

Исходя из показателей низкой себестоимости при условиях достижения необходимых магнитных и электрических характеристик, в магнитопроводах асинхронных двигателей (АД) общепромышленного назначения традиционно используется электротехническая сталь толщиной 0,5 мм. Электротехническая динамная сталь является основным сырьевым составляющим при производстве электрических двигателей постоянного и переменного тока различных габаритов и модификаций.

При производстве серийных АД используют сталь марок 2111-2216. Дана сталь поступает на електромашиностроительные заводы в виде рулонов и резаных лент, а ее параметры нормируются согласно ГОСТ 21427.2-83.

ООО "УКРЭЛЕКТРОСТАЛЬ"  предоставляет сервис по поставке изделий из динамной стали на предприятия Украины.

Электротехническая динамная сталь: свойства и применение
 

Основные свойства и классификация магнитных материалов

Парамагнитные вещества отличаются тем, которые состоят из атомов с неполной заполненными оболочками, то есть владеющих магнитными моментами. Но такие атомы находятся достаточно далеко один от другого и взаимодействие между ними отсутствует.

Ферромагнитные вещества содержат атомы, которые владеют магнитным моментом (незаполненные электронные оболочки), но расстояние между ними не такое большое, как в парамагнетиках, в результате чего между атомами возникает взаимодействие, которое называется обменным (предусматривается, что соседние атомы обмениваются электронами) .

Технически чистое железо содержит не больше 0.1% углерода, серы, марганца и других примесей и владеет сравнительно малым удельным электрическим сопротивлением, которое ограничивает его приложение. Используется в основном для магнитопроводов постоянных магнитных потоков и изготовляется рафинированием чугуна в мартеновских печах.

Магнитомягкие материалы используют в производстве сердечники трансформаторов, электромагнитов. электрических машин, в измерительных приборах и других аппаратах.

Схожі матеріали:
👁 517
Категорія: Прес-реліз
Теги: свойства стали, Динамная сталь, применение стали




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ