Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


18.01.2020

Фармацевтическая лицензия


Для получения лицензии Вам понадобится в среднем около 45 рабочих дней


Фармацевтическая лицензия — это специальный документ позволяющий ФОПам изготовлять или продавать фармацевтический препараты.

Этот документ выдаётся один раз и на всю жизнь или пока ФОП не прекратит предпринимательскую деятельность. Эта информация абсолютно открытая и каждый желающий может её читать в интернете.


Фармацевтическая лицензия


Лицензия может выдаваться как юридическим лицам так и индивидуальным предпринимателям, а именно:
  • Аптечным организациям
  • Фельдшерским пунктам
  • Частным клиникам
Фармацевтическая лицензия бывает трёх видов: на розничную торговлю, это подходить аптекам и небольшим медицинским пунктам.

Оптовая торговля - в основном в стране эту лицензию берут большие компании по производству лекарств, а также фирмы посредники которые перепродают или поставляют эти лекарства в аптеки и прочие. И последний вид — производство, для того чтобы производить лекарство нужен именно этот вид лицензии.

Для получения лицензии Вам понадобится в среднем около 45 рабочих дней, именно этот период прописан на законодательном уровне.

На подготовку документов для лицензии вам понадобится от 3 до 15 дней. Эта вся процедура не бесплатная. Вам понадобится от 50 000 до 1 500 000 рублей цена будет зависеть от вида лицензии, квалификации сотрудников, оборудования и прочие. Также государственная пошлина составляет 7 500 рублей.

Для того, чтобы оформить лицензию вам понадобятся такие документы: Нотариально заверенный устав вашего учреждения, свидетельство о регистрации ФОП или ТОВ, справка из налоговой об уплате всех налогов, выписка из единого государственного реестра, договор на аренду или собственность помещения, диплом про окончания фармацевтической деятельности может быть как и среднее образование так и высшее , заявление о предоставлении лицензии, чеки на все платежи которые требуются к оплате для открытия лицензии.

После предоставления всех этих документов в сроки которые предусмотрены законодательством вам обязательно должны выдать лицензию, в ином случаи должен быть обгрунтованый ответ в письменной форме почему вам отказали в предоставлении лицензии.

Схожі матеріали:
👁 1448
Категорія: Прес-реліз
Теги: предприниматель, лицензия, Фармацевтическая лицензия




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ