Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


01.10.2020

Фисташки: всем орехам орехи


Орехи полезны для здоровья детей


Фисташки - небольшой род многолетних растений, относится к семейству сумаховых. Насчитывает 20 видов, но только 4 из них находятся в культуре. Это деревья или кустарники, которые растут практически одиночно. И вообще фисташки - растения-долгожители, потому что могут прожить более четырехсот лет, конечно, при наличии благоприятных условий.

Идеальные условия для выращивания фисташек в Калифорнии. В конце ХХ в. там были высажены фисташковые деревца в качестве эксперимента. Теперь этот штат является ведущим производителем фисташек в мире. Калифорнийский «зеленый миндаль», как еще называют эти орехи, признан одним из самых качественных.


Фисташки: всем орехам орехи
 

В составе орешков также нашлось место витаминам и больше из группы Б. Есть у них еще витамин pp, процент которого около 30% дневной нормы. Имеющиеся в орешках и витамины Е и С, а также небольшое количество витамина А. Благодаря этому фисташки являются сильным антиоксидантом. Также это единственные орехи, имеющих в своем составе каротиноиды, которые заботятся о зрении и укрепляют костную ткань.

Фисташковые орехи не только вкусны, но и чрезвычайно полезны

Они содержат необходимые организму:
  • медь;
  • марганец;
  • фосфор;
  • калий.
  • магний;
Фисташки - ценный источник клетчатки, которая улучшает работу пищеварительного тракта, ускоряет метаболизм и помогают худеть. И, наконец, фисташки считаются топливом номер один для нашего мозга, так как обеспечивают организм энергией и витаминами, необходимыми для умственной работы.

Как и у многих представителей «ореховой» компании, большую часть фисташек составляют жиры. Количество углеводов незначительная, правда в сырых фисташках углеводов и пищевых волокон больше.

Орехи полезны для здоровья детей

Есть орехи полезно для здоровья. По содержанию микроэлементов орехи превосходят фрукты-овощи. Они помогают росту мышц и костей. К тому же они богаты белком, что делает их незаменимым продуктом. Не забывайте и тот факт, что орехи помогают жировому обмену, избавляя от проблем с весом. О пользе орехов знают все - и дети, и взрослые.

Фисташки

Фисташки, укрепляют, тонизируют организм, снижают риск сердечных заболеваний, помогают после заболеваний, в период физических нагрузок. В них содержатся эфирные масла, которые поддерживают жизненные силы. есть нужно не более 5-6 штучек в день.

Схожі матеріали:
👁 490
Категорія: Прес-реліз
Теги: фисташки, орехи




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ