Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


13.07.2021

Где чаще всего применяется плазменная резка?


Современная обработка металлов требует точных и эффективных технологий


Современная обработка металлов требует точных и эффективных технологий. Среди нескольких методов резки металлических элементов заслуживает внимания обработка плазмотронами. Широко используется в мастерских и на промышленных предприятиях. Что такое плазменная резка металлов и где она чаще всего применяется, вы узнаете после прочтения статьи. А где приобрести конструкционные и инструментальные стали по доступной цене от поставщика, вы можете узнать перейдя на сайт компании ООО «Укрпостачсервис» https://ukrpostachservis.com.ua/g1029955-list-65g-tolschinoj.


Плазменная резка металла
 

Коротко о плазменных технологиях

Плазменная резка — это механическая обработка, результатом которой является изменение внешних размеров обрабатываемого материала путем отделения его фрагментов. В этом методе используется явление плазменной дуги. Она возникает в результате сильного протекания электрического тока между электродом и заготовкой. Отличительной особенностью плазмы является ее способность проводить электричество при повышении температуры. Когда она достигает соответствующего значения, плазма излучает энергию в виде света и тепла. Это явление используется в плазмотронах, которые являются исполнительным инструментом в устройствах термической резки.

Преимущества термической резки плазменными горелками:
 
✔️ Плазменная резка позволяет ускорить технологические процессы и намного эффективнее классических кислородно-газовых методов. Она незначительно воздействует на структуру материала, поэтому не влияет на деформации и изменения структуры металла.

✔️ Плазменная обработка дает гладкие края и хорошее качество поверхности реза. Она позволяет обрабатывать материалы самых разных размеров и обеспечивает значительную экономию материала.

Резка листового металла

Плазменная обработка используется для резки электропроводящих материалов, в основном стали и цветных металлов, чаще всего алюминия, меди и их сплавов. Она идеально подходит для резки листов различной толщины от 0,5 мм до 160 мм. Наиболее важным параметром при плазменной резке является мощность плазменной дуги, которая может варьироваться от 5 до 1600 А в зависимости от источника тока. От этого значения зависят эффективность и скорость, а также диапазон толщин режущих листов и других материалов. Механическую плазменную обработку можно проводить механизированным или ручным способом. Процессы механизированной резки в основном касаются использования фрез ЧПУ или промышленных роботов.

Ручная плазменная резка

Плазменная техника идеально подходит для ручной резки металлических материалов специальными горелками с питанием от компактных и переносных источников плазмы. Устройства используются для прямых резов, форм и отверстий. При выполнении надрезов дополнительные приемы помогают добиться желаемых эффектов.

Схожі матеріали:
👁 430
Категорія: Прес-реліз
Теги: инструментальные стали, металл, сталь, Плазменная резка металла, конструкционные стали




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ