Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


16.09.2020

Гинеколог - лучший друг женщины


Для того чтобы не бояться визита к гинекологу, нужно выбрать своего личного врача, которому вы будете полностью доверять


Многие женщины, придя на прием к гинекологу, испытывают неуверенность, смущаются и даже опасаются врача. Для них это стресс, ведь речь идет о достаточно деликатном вопросе, касающегося имтимнои сферы. Расскажем о том, стоит ли бояться гинекологического кресла и как настроить себя на прием к специалисту по женским болезням.

Компания «TG Health», которая занимается импортом медицинского оборудования, предлагает гинекологические кресла GOLEM производства чешской компании RQL. Большой ассортимент позволит выбрать именно ту конфигурацию, которая нужна именно вам. Выбирая это оборудование, вы получите широкий функционал, люксовый дизайн и гарантированную надежность. Более подробная информация на сайте компании
tghealth.com.ua
 

Гинекологическое кресло GOLEM

Развеиваем ложные страхи

Все неизвестное всегда вызывает страх. Поэтому у девушек, которые впервые попадают в гинекологический кабинет, дрожат коленки и ускорено бьется сердце. Это происходит из-за элементарной неосведомленности. Гинеколога не стоит бояться, ведь это врач, с которым вам придется встречаться в жизни еще не раз.

Если вас что-то беспокоит, нужно сразу прийти к врачу и откровенно рассказать о своих проблемах, даже если они кажутся на первый взгляд пустяковыми. Ведь вы не можете сами адекватно оценить, является ли ваша проблема на самом деле настолько несерьезной. Ведь именно от несерьезных симптомов начинаются большие проблемы. Помните главное правило медицины: любую болезнь можно предупредить, а вот вылечить бывает достаточно трудно.

Необязательно визит к гинекологу сопровождается осмотром на кресле. Возможно, вашу проблему можно решить простой беседой или на основе ультразвукового исследования. А целомудренным девочкам делают обзор через прямую кишку при условии правильной подготовки кишечника (сделать очистительную клизму предварительно вечером). И этот метод будет даже более информативным.

Идем к гинекологу, если ...

1. Вы еще не начали половую жизнь, но уже готовы к этому. Вам нужно узнать о средствах контрацепции, информацию о возможной беременности, инфекции, передающиеся половым путем, и тому подобное.

2. Вы уже начали взрослую жизнь и вас ничего не беспокоит. Однако как раз наступило то время, когда вам нужно пройти полноценный осмотр у врача - проверить состояние шейки матки и влагалища, сдать анализы на инфекции, даже если вы пользуетесь презервативами и уверены в своем партнере на 100%.

3. Если у вас есть жалобы, связанные с половой жизнью; с болезненными "месячными" или их отсутствием или продолжительностью; с подозрительными выделениями из влагалища; сыпью на гениталиях; непонятными ощущениями в молочных железах и др.

4. Вы планируете беременность. Это достаточно серьезный шаг, и у вас есть повод посетить гинеколога и не только его. Вам нужно проверить весь организм, готов ли он к тому, чтобы выносить и родить будущего малыша.

Действительно ли так больно

Совсем нет. Гинекологический осмотр - процедура безболезненна. Но если вы испуганы, то внутри все сжимается и происходит спазм мышц, который и вызывает боль. А гинекологические зеркала на самом деле очень маленькие и тонкие. Итак ваш страх порождает боль. Для того чтобы не бояться визита к гинекологу, нужно выбрать своего личного врача, которому вы будете полностью доверять, а не ходить наугад по разным медицинских учреждениях.

Отдайте предпочтение тем медцентрам, где используются только одноразовые наборы для осмотра. Следите за тем, чтобы врач надевал стерильные перчатки и чтобы все инструменты, которыми он пользуется, при вас доставали из одноразовых стерильных упаковок. Если эти условия не выполняются, вы имеете полное право отказаться от осмотра. Ходите в настоящих врачей, которые сохранят конфиденциальность вашего обращения и никому не расскажут о состоянии вашего здоровья, даже родителям. Не пугайтесь количества анализов, ведь есть анализы необходимы и желательны. Необходимый минимум стоит недорого. То же и с лекарствами - всегда можно найти более приемлемые по цене аналоги.

Схожі матеріали:
👁 391
Категорія: Прес-реліз
Теги: кресло гинекологическое, Гинекологическое кресло, Гинекологическое кресло GOLEM




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ