Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


09.07.2019

Городской рулонный газон - комфорт и красота и практичность ландшафтного дизайна


Сделайте территорию вашего участка неповторимой и оригинальной


Существует мысль, что использование рулонного газона это престижно, однако это в первую очередь способ достичь быстрого эффекта. Достаточно важным фактором здесь является состав травосмеси. Чаще всего в состав травосмеси входит один вид, однако разных сортов.  Большинство компаний, которые выращивают рулонные газоны используют семена элитных сортов трав, которые достаточно дорогие. Преимущественно они происходят из Голландии или США. Именно это обеспечивает его высокое качество.

По способу выращивания рулонного газона выделяют следующие:
  • в открытой почве
  • на поле
  • на пленке
Отличие их в том, что из поля рулонный газон срезается спецтехникой слоем 1,5-2 см, при этом повреждается корневая система где-то на 70%.

Городской рулонный газон
 

Рулонный газон из пленки слоем 3 см и просто скручивается без дополнительных механизмов. Для того, чтобы рулонный газон можно было срезать на поле его выращивают 1,5 года, для рулонного газона из пленки достаточно 2 месяца. Стандарт городского рулонного газона — это 40 см ширины и 2 м длины. Вес одного рулона ориентировочно 18-30 кг, в зависимости от влажности почвы.

Стоит отметить, что перед тем как начать благоустройство выбранной вами территории, первое что нужно сделать, это определиться с тем, какой вид газонной травы в рулонах заказать.

Виды газонов бывают:
  • городской
  • партерный
  • универсальный
  • теневой
  • королевский
  • спортивный
Еще одним важнейшим аспектом является транспортировка рулонного газона. Рулоны газона складывают на паллеты по 50 шт. (40 м²), ориентировочный вес которых около 1 т. Стоит помнить, что если температура воздуха более высока за 25°С и высокой влажности воздуха рулонный газон может запариться. Именно поэтому в большинстве случаев транспортировки рулонного газона осуществляют ночью. Очевидно, что летом риски транспортировки более высоки.

Также не стоит медлить с укладыванием рулонного газона, поскольку наилучшего результата можно достичь застелив его не позже 24 часов от момента срезания. После 36 часов на газоне могут появиться изменение расцветки, сухость рулона, трава иногда делается тонкой. Однако за 2 недели при условии правильного ухода этого можно лишиться. В случае если при определенных условиях не удалось использовать все рулоны, то их стоит снять из палеты в затененное место.

Городской рулонный газон


Если температура воздуха высока, тогда для хранения до следующего дня рулоны нужно раскрутить и полить водой.Еще одним плюсом рулонного газона является его однородный вид и торможение роста сорняков, поскольку им трудно пробиться сквозь плотную дернину. Многие побаиваются покупать рулонный газон через его стоимость, поскольку на первый взгляд разница в цене заметна. Однако если подсчитать затраты по созданию посевного газона, и доведение его до такого вида, как рулонный, то разницы практически нет.

Из опыта можем сказать, что сеять газон оправданно, если площадь отведенного участка под газон больше 350 м². Вот, если приоритетом озеленения Вашего участка является время, то рулонный газон Вам в этом поможет. Компания «Мир газонов» предоставляет весь спектр услуг по укладыванию рулонного газона и присмотру за ним.в Москве и в Московской области:
  • Укладка газона
  • Система полива газона
  • Ландшафтный дизайн
  • Уход за газоном
  • Подготовка к укладке газона
  • Озеленение территории
Ландшафтный дизайн — это вид искусства, с помощью которого изменяют вид необходимой территории, путем использования естественных компонентов. Ландшафтный дизайнер компании «Мир газонов» предложит на вашем участке фонтан, альпийскую горку, клумбы малых и больших размеров, а также гармонично соединит их с существующей архитектурой. Именно поэтому ландшафтный дизайн должен сочетать 3 основных направления: проектирование, архитектуру и ботанику.


Городской рулонный газон
 

Вам удастся лучше физически и морально отдохнуть если наши специалисты создадут ухоженный и хорошо реализован ландшафтный дизайн приусадебного участка.

Ландшафтный дизайн двора

Счастливым владельцам частного дома необходимо подумать о порядке двора и приусадебного участка. Особенно этот вопрос становится актуальным с наступлением весны, когда всходит снег и появляются первые цветы. Заняться этим вопросом можно самостоятельно, однако существенно сэкономить время и грамотно обустроить участок поможет разработка проекта ландшафтного дизайна двора.

Проектирования всегда начинают с плана. Для начала нужно провести измерения приусадебного участка с помощью и нанести все элементы участка на план двора (сооружения, ограждения, деревья). Потом участок разделяют на зоны:
  • жилищная (с домом, террасой и летней кухней);
  • хозяйственная (с гаражом, огородом и теплицей);
  • отдыха (с беседкой, мангалом и игровой площадкой);
  • сад;
  • другие зоны.
Необходимо правильно продумать расположение дорожек и площадок. Основные дорожки должны быть шире и красиво декорированными, а прилегающие тропы можно сделать уже и посыпать галькой. Дорожки иногда ограждают забором или живым ограждением, а вдоль них можно поставить скамьи. Дизайн двора будет интереснее, если украсить территорию живыми ограждениями или расположить около стен дома и террасы цветники.

Городской рулонный газон
 

Сделать территорию вашего участка неповторимой и оригинальной поможет компания «Мир газонов». Особенной популярностью в наше время пользуются однотипные посадки, кустарники (расположены на разных уровнях), каменные дорожки, небольшой пруд с мостиком и кувшинкой, а также ручеек камней, скульптуры, фонарики и необычные клумбы цветов. Дизайнеры добьются гармоничного сочетания ландшафтного дизайна двора с окружающими архитектурными сооружениями и естественными условиями.

Проектанты компании «Мир газонов» получили профессию ландшафтного дизайнера, потому имеют безукоризненный художественный вкус и владеют знаниями в области дендрологии, инженерии и дизайна. Благодаря этому они создадут и сформируют на вашей территории искусственные водоемы, фонтаны, установят скульптуры и светильники. Оформить заявку на все эти и другие услуги можно на сайте компании или позвонив по телефону телефоном.

Схожі матеріали:
👁 958
Категорія: Прес-реліз
Теги: Городской рулонный газон, двор, дизайн, рулонный газон




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ