Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


20.05.2020

Готовим автомобиль к лету


Проверьте направляющие и разводные механизмы тормозов, тормозные диски и тормозные колодки, герметичность тормозных трубок и патрубков


Автомобиль после зимы нуждается во внимании. Чем внимательнее мы относимся к автомобилю, тем дольше он нам служит и качественно выполняет положенные на него функции. На границе зима - весна следует обязательно подумать о переходе авто на летний период эксплуатации.  Это поможет водителю и пассажирам почувствовать максимальный комфорт и безопасность. - Какие именно узлы подлежат проверке и на что обязательно надо обращать внимание? Прежде всего нужно провести замену шин - это поможет чувствовать себя увереннее на дороге. Зимняя резина не приспособлена к сухой дороге, поэтому автомобиль будет не стойким, а его тормозной путь - значительно более длинным. Также зимняя резина быстрее изнашивается от трения об асфальт, который уменьшает ее ресурс.

тормозные колодки
 

Обязательно надо обратить внимание на узлы и агрегаты авто, которые поддались наибольшим испытаниям снегом и морозом. При проверке необходимо сделать диагностику передней и задней подвески автомобиля. Проверить направляющие и разводные механизмы тормозов, тормозные диски и тормозные колодки, герметичность тормозных трубок и патрубков, пыльники приводных осей, шаровые соединения и пыльники, выхлопную систему (проверить на наличие механических повреждений и коррозии). Если вы ищите тормозные колодки для Acura MDX в этом случае вам поможет интернет магазин Tormozi.ua, который уже более десяти лет сконнцентрирован на продаже тормозных колодок, дисков, тормозных суппортов и барабанов, и т.д.

Следующее, о чем нельзя забывать, - это состояние кузова автомобиля. Постоянный контакт со снегом, намерзание воды, попадания солей приводит к появлению коррозии. Необходимо провести комплексную мойку с использованием теплой воды и моющих средств. Выявив следы коррозии, срочно провести косметический ремонт (арки колес, днища). Рекомендуем сделать антикоррозийную обработку кузова, если она отсутствует.

Кроме того, необходимо заменить рабочие жидкости и осуществить регулировочные работы, проверить состояние АКБ и электрооборудование авто.

По силам ли водителю подготовить авто собственноручно?

Для проведения квалифицированной диагностики современного автомобиля нужен большой набор специального оборудования и инструмента. Поэтому мы рекомендуем обратиться к сервисному центру. Автолюбитель может сделать лишь "поверхностную" диагностику.

Схожі матеріали:
👁 557
Категорія: Прес-реліз
Теги: патрубки, диски, автомобиль, пыльники, тормозные колодки




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ