Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


08.04.2021

Гудит холодильник


Когда экспресс-анализ работы рефрижератора показал, что проблема кроется в поломке холодильного агрегата, стоит тут же вызывать мастера.


Мы все успели привыкнуть к периодическому монотонному жужжанию наших белых помощников - холодильников. Наше ухо перестало реагировать на работу компрессора, ведь эти звуки сопровождают нас каждый день. Но вдруг вы замечаете, что на вашей кухне произошли какие-то незаметные перемены. Пытаясь обнаружить изменения, вы осматриваете всю комнату: плита на месте, кран не течет, телевизор как всегда что-то тихо бормочет, и холодильник шумит, причем шумит без остановок.


Ремонт холодильников
 

Вот в чем дело! В постоянной работе компрессора холодильника.

Негативные последствия такой работы не заставят долго себя ждать:
  • чрезмерный расход электроэнергии,
  • быстрая изнашиваемость компрессора,
  • в итоге остановка работы холодильника.
Допустить таких фатальных последствий мы никак не можем, ведь в холодильнике хранится вся еда, а что может быть хуже, чем голодные муж и дети?  Решить все вопросы, связанные с ремонтом вашей холодильной техники поможет мастерская по ремонту холодильного оборудования. Для этого существует каталог мастерских, где можно выбрать специалистов по ремонту холодильной техники в Полтаве http://fridger.com.ua/remont-holodilnikov-poltava.html.

На что следует обратить внимание до вызова мастера?

В первую очередь стоит обратить внимание на то, где находится рефрижератор. Он не должен устанавливаться рядом с батареей, плитой, духовкой, микроволновкой либо возле окна. К тому же желательно проверить расположение ручки терморегулятора и соотнести ее с температурой воздуха в помещении. Бывает так, что на кухне плюс тридцать по Цельсию и холодильник работает на максимальном охлаждении, тогда у компрессора нет иной возможности, кроме как работать постоянно.

Стоит лишь правильно отрегулировать ручку (ближе к отметке "выкл"), как холодильник вернется к своему прежнему режиму работы.

Если же за окном осень и терморегулятор установлен на правильной отметке, нужно проверить обмерзание испарителя. Кроме того, будет не лишним проверить температуру воздуха внутри камеры.

Сделать это очень просто: положите в холодильник обычный термометр. Если градусник покажет, что температура недостаточно низкая, то, скорее всего, дело в неисправности холодильного агрегата. Если же воздух слишком холодный, проблема в терморегуляторе.

Когда экспресс-анализ работы рефрижератора показал, что проблема кроется в поломке холодильного агрегата, стоит тут же вызывать мастера.

Своими руками эту неисправность ликвидировать вряд ли удастся. Тут дело, скорее всего, в утечке фреона. Обнаружить место течи и устранить ее сможет лишь опытный профессионал, который не раз имел дело с такой поломкой.

Схожі матеріали:
👁 1121
Категорія: Прес-реліз
Теги: Мастерские, Ремонт холодильников, холодильное оборудование, холодильник, холодильники Полтава




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ