Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


23.04.2014

Их разыскывает сессионный зал Полтавского облсовета!!!


Последние несколько месяцев нашу страну сотрясает политический кризис


Их разыскывает сессионный зал Полтавского облсовета!!!

Депутаты-прогульщики. Зачем они нужны?

Последние несколько месяцев нашу страну сотрясает политический кризис, который вызывает интерес полтавчан к политической жизни Полтавы. Главным информационным продуктом, который нужен читателям, является жизнь Полтавской облгосадминистрации и Полтавского областного совета. Повышенный интерес полтавчан требует повышенной ответственности от полтавской власти, и, безусловно, контроль общества тут просто необходим.

Одним из самых основных показателей, которые характеризируют работу депутата, это его участие в заседаниях сессий. Ведь всем понятно, что когда депутат посещает заседания, когда принимает участие в голосованиях, он может повлиять на решение совета.

Как результативно работали избранники Полтавщины в стенах Полтавского областного совета? Кто из них самый ответственный депутат, а кто за три с половиной года забыл, как выглядит сессионный зал?

Мы составили рейтинг депутатской посещаемости, в котором проанализировали посещаемость депутатов Полтавского областного совета шестого созыва. Сначала предлагаем Вам данные по Полтавскому областному совету:

- на сегодняшний день Полтавский областной совет представляют 120 депутатов;

- на данный момент состоялась 21 сессия Полтавского облсовета шестого созыва, из них две сессии проходили в два заседания, соответственного, с момента выборов 31 октября 2010 года депутаты собирались 23 раза на заседания сессий.

Начать мы хотим с "ТОП-5 депутатов-прогульщиков", которые по неизвестным причинам пропускают заседания сессий Полтавского областного совета.

Абсолютным рекордсменом по количеству пропущенных сессий с большим отрывом от остальных является Валерий Ченчевой. За всё время своего депутатства он присутствовал только на первой сессии, которая состояла из двух заседаний18 ноября 2010 года и 7 декабря 2010 года, с тех пор на протяжении 2011-2014гг его никто не видел в сессионном зале. Валерий Ченчевой избирался по одномандатному мажоритарному избирательному округу № 27 от Партии регионов. Работает в ОАО "АК "Киевводоканал", занимал должность председателя правления - генерального директора ОАО "АК "Киевводоканал"", однако месяц назад Наблюдательный совет ОАО "АК "Киевводоканал" снял его с этой должности, но в тоже время ему было предложено остаться работать в структуре руководства компании.

Результат: из 23 заседаний пропустил 21.

На втором месте разместился депутат Виталий Кучерук, избранный по многомандатному избирательному округу от Коммунистической партии Украины. Проживает в г. Кривой Рог, работает на Днепропетровской таможне заместителем начальника таможни - начальник таможенного поста «Кривой Рог». Как мы увидели на сайте Днепропетровской таможни, Виталий Кучерук ведёт приём граждан по личным вопросам ежедневно, кроме вторника, соответственно, посещать сессии ему не представляется возможным.

Результат: из 23 заседаний пропустил 15.

На третьем месте оказались сразу два представителя от ВО "Батькивщина".

Сергей Сазоновпроживает в г. Кременчуг, председатель правления, генеральный директор холдинговой компании «АвтоКрАЗ».

Александр Яковенкопроживает в г. Глобино, генеральный директор ООО ИПК "Полтавазернопродукт".

Результат: из 23 заседаний каждый пропустил 14.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Порушення правил особистої безпеки призвело до трагедії

Четвёртое место нашего рейтинга заняли Дмитрий Гапчич и Игорь Мазепа.

Дмитрий Гапчичизбран по многомандатному избирательному округу от политической партии «Совесть Украины», проживает в г. Полтава, директор агрохолдинга "Сахарный союз "Укррос" (дочерний актив «Кернел Групп»).

Игорь Мазепа – избирался по многомандатному избирательному округу от политической партии «Фронт Перемен», проживает в г. Кременчуг, работал директором ЧП «Фирма «Ренн-М», однако нам стало известно, что в данный момент предпринимательская деятельность Игоря Мазепы находится с состоянии в процессе прекращения по решению суда. Полтавский окружной административный суд вынес судебное решение о прекращении предпринимательской деятельности физического лица-предпринимателя в связи с непредоставлением на протяжении года органам государственной налоговой службы налоговых деклараций, документов финансовой отчетности в соответствии с законом №2а-1670/2386/12 от 13.06.2012. Бывает и не такое…

Результат: из 23 заседаний каждый пропустил 12.

На пятой строчке нашего "ТОП-5 депутатов-прогульщиков" расположились Сергей Геращенко и Леонид Куроедов, оба избирались от политической партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина».

Сергей Геращенкопроживает в г. Полтава, работает директором в частная агрофирме «Агроинвест».

Леонид Куроедовпроживает в г. Полтава, в данный момент внефракционный, работает главным врачом 4-ой городской клинической больницы.
Напомним, что Леонид Куроедов является кандидатом в лауреаты ежегодной Национальной Медицинской Премии. Это конкурс, который выявляет лучших медиков страны и вносит их в "ТОП-100 в медицине". Мы желаем Леониду Куроедову стать лучшим медицинским работников от Полтавской области, а пока вносим его в "ТОП-5 депутатов-прогульщиков".

Результат: из 23 заседаний каждый пропустил 10.

Но не всё так плохо в стенах Полтавского областного совета, среди 120 депутатов есть и такие, кто не пропустил ни одного заседания за весь период избрания их депутатами областного совета. Таких депутатов мы насчитали 22 человека. Среди них есть те, кто избирался от Партии Регионов (в настоящее время все они внефракционные), "Совесть Украины", Социалистической Партии Украины, "УДАР", "Батькивщина" и Коммунистической Партии Украины.
Одно заседание пропустили 13 депутатов Полтавского областного совета, два заседания – 10 депутатов и три заседания – 16 депутатов.

Не так долго осталось ждать следующих выборов, но ведь нет никакой гарантии, что среди избирателей не найдутся такие, которые оценят своё "ЗА" в 100, 200 или 300 гривен, мотивируя такую ​​«сделку» тем, что все политики одинаковые.

Не стоит ожидать какого-то рвения в работе от депутата, который получил "депутатскую корочку", купив необходимые голоса избирателей, ведь такой человек, по правилам бизнеса, выполнил условия «сделки» - заплатил деньги, а значит ничего и никому не должен.

Так же не стоит ожидать выполнения обещанных "золотых гор" от депутата, который уже N-ую каденцию обещает всё, что только можно - сказки не произойдёт, потому что если в предыдущие разы своего депутатства он не выполнил обещанное, то теперь ему опять никто и ничего не "помогут" это сделать.

Редакция интернет-портала Vpoltave.info прекрасно понимает, что бывают разные ситуации, по которым депутат мог отсутствовать на заседаниях сессий, а поэтому советует воспринимать данный рейтинг "ТОП-5 депутатов-прогульщиков" как констатацию фактов - мы не ставили перед собой цель поднять или уменьшить рейтинг и авторитет отдельных депутатов.

vpoltave.info



Схожі матеріали:
👁 1151
Категорія: Актуально
Теги: Полтавский облсовет, облсовет, депутаты, полтава




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ