Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


07.03.2022

Инфракрасный тёплый пол: достоинства и недостатки


Основное преимущество теплого инфракрасного пола в том, что он нагревает не воздух в помещении, а отдельные предметы


Инфракрасный тёплый пол

Комфорт в любом помещении создает температура. Если прохладно, то будет неуютно при самом изысканном ремонте и облицовке интерьера. Порой необходимо прибегнуть к дополнительному утеплению помещения, кроме центральной отопительной системы. Быстрым и эффективным выходом будет утепление полов в доме или квартире. Сделать это можно с применением технологии инфракрасного или пленочного пола, которые подойдут под любой тип покрытия: плитку, ламинат, ковролин или линолеум.

Теплый пол под плитку – это комфорт и комфорт в помещении. Очень популярна укладка плитки на кухне и в ванной комнате: такое покрытие устойчиво к высокой влажности и разного рода загрязнениям.

Инфракрасный теплый пол под плиткой https://teplolab.kiev.ua/teplyy-pol-pod-plitku/ – это система отопления, которая состоит из двух листов из полиэстера толщиной до 0,5 сантиметра. Между листами-пластинами располагаются нагревательные элементы. Обычно при изготовлении подобных конструкций для нагревающих элементов используют графит.

При установке инфракрасного теплого пола под плиткой, необходимо дополнительно теплоизолировать помещение для предотвращения «утечки» тепла. Таким образом, на стяжку пола сначала выстилают изоляцию из полипропиленовой пленки или лавсановой, потом сверху укладывают теплый пол. Некоторые в попытках удешевить конструкцию заменяют теплоизоляцию на обычную фольгу. Однако она не хранит тепло так же надежно как специально предназначенные для этого материалы.

Характеристики и преимущества инфракрасного теплого пола под плиткой:
  • простая установка;
  • полностью безопасен;
  • распределение тепла быстро и равномерно;
  • высший КПД, чем у радиаторов;
  • водонепроницаемый. Полы с подогревом можно мыть и чистить паром;
  • возможность управлять температурой локально, ведь для каждой комнаты можно выбрать комфортную температуру с помощью термостатов;
  • позволяет уменьшить количество радиаторов или вообще их устранить, что увеличивает площадь помещения;
  • дает ощущение дополнительного комфорта.
Соединить между собой пластины необходимо специальными клипсами и электропроводом. Также для монтажа инфракрасного теплого пола, который используется под плиткой, потребуется строительный скотч. Специалисты рекомендуют сразу приобрести и установить терморегулятор с датчиком для регулировки нагрева пола и контроля за температурой в комнате. Максимальная температура нагрева пола под плиткой – 50 градусов, однако для комфорта и оптимального микроклимата достаточно установить температуру в 25-26 градусов.

Какая напольная плитка лучше всего подходит для полов с подогревом?

Традиционная керамическая и каменная плитка, как правило, хорошо сочетается с теплыми полами. Опять же, все зависит от проводимости. Тепло от системы «теплый пол», которая излучает, будет подниматься и распространяться через плитку быстрее, чем через ковер. Это не означает, что ковровое покрытие не будет хорошо сочетаться с теплым полом, но плитка подойдет лучше.

Основное преимущество теплого инфракрасного пола под плиткой в том, что он нагревает не воздух в помещении, а отдельные предметы. В результате чего воздух не пересушивается, как при обычных обогревателях и нет нужды приобретать увлажнитель воздуха на период отопления.

Теплый пол можно устанавливать под любое покрытие: плитку, ламинат, ковролин или линолеум. Для предотвращения пережимания и продавливания тяжелой мебелью обогревающих элементов, сверху на обогревающие листы рекомендуется сначала положить плитку, и уже сверху класть ковровое покрытие.

Таим образом, имея дома теплые инфракрасные полы под плиткой, можно сделать помещение еще более уютным и комфортным для проживания.

Схожі матеріали:
👁 391
Категорія: Прес-реліз
Теги: Инфракрасный тепловой пол




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ