Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


09.05.2020

Использование конвейеров на предприятии


Скребковые конвейеры отлично подходят для связи между этажами зданий, складских площадок


Ленточные транспортеры (конвейеры) используются для транспортировки коробок, контейнеров, ящиков, древесных плит, листов металла, сыпучих материалов и так далее. Распределительные блоки также используются для сортировки и разделения товаров в так называемых зонах комплектации, они отлично подходят для товаров небольшого размера и небольшого веса. Заказывая Конвеєр скребковий вы можете быть уверены в том, что он будет работать по аналогичной технологии, но иметь несколько отличий.


Конвеєр скребковий
 

Что такое конвейерные ленты?

Это устройства, отличающиеся относительно простой конструкцией и высокой надежностью, которые создаются в первую очередь с целью автоматизации производства. На данный момент они являются широко используемым средством транспортировки сыпучих и зернистых материалов. Основой проектирования этого типа промышленных роботов, оснащенных скребками и конвейерами, являются передовые вычислительные методы. Передача сырья через скребковый конвейер может осуществляться непрерывно как с ручной, так и с механической загрузкой.

Такое оборудование используется в:

  • горнодобывающей промышленности,
  • энергетике,
  • металлургии,
  • фермерских хозяйствах,
  • крупные предприятия пищевой промышленности,
  • морских портах,
  • на складских площадях.

Все чаще машины, построенные из коротких одиночных устройств с ленточными конвейерами, заменяются длинными конвейерами. При использовании соответствующих боковых направляющих, существует возможность транспортировки сыпучих материалов.

В чем преимущество оборудования

Скребковые конвейеры отлично подходят для связи между этажами зданий, складских площадок, а также для выравнивания уровней комбинированных систем, при большем угле подъема используются дополнительные заборы для поддержки транспортировки грузов. Тип ленты, ее свойства и размеры подбираются индивидуально в зависимости от типа груза, рабочей среды (например, пищевой промышленности), а также физических свойств транспортируемых деталей.

Конвейер имеет несущую конструкцию из оцинкованной или огнеупорной стали, а также из черной углеродистой стали. Транспортеры могут иметь индивидуальную цветовую схему конструкции, подвижных элементов или ограждений, отдельно устанавливаемую, например, могут быть адаптированы к логотипу предприятия при соблюдении соответствующих нормативных норм безопасности.



Схожі матеріали:
👁 486
Категорія: Прес-реліз
Теги: Конвеєр скребковий, оборудование




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ