Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


22.04.2020

Использование полиуретана в различных отраслях промышленности и домашнего хозяйства


Наиболее известными полиуретанами являются пены, эластомеры, лаки и клеи.


Каждый день мы используем много вещей, даже не задумываясь о том, как и из чего они были сделаны. Мы знаем, для чего они нужны и какую функцию они выполняют в нашей квартире или на работе. Именно пластмассы преобладают в производственной отрасли. Простота их обработки и относительно низкие цены на производственный процесс определяют их широкое и частое применение. Одним из самых популярных пластмасс в настоящее время является полиуретан, используемый во многих отраслях промышленности. Больше подробностей тут о материале вы сможете узнать.


Использование полиуретана в различных отраслях промышленности
 

Что такое полиуретаны?

Наиболее известными полиуретанами являются пены, эластомеры, лаки и клеи. Их свойства варьируются в зависимости от состава этого пластика. Могут быть использованы в области горнодобывающей, железобетонных конструкциях или для изготовления деталей для тяжелых и больших машин, что примером могут быть продукты, предлагаемые компанией.

  1. Большое значение в обработке имеют такие свойства, как устойчивость к неблагоприятным погодным условиям, стойкость к истиранию, коррозии, озону, а также к сильным динамическим нагрузкам, прочность на растяжение.
  2. Полиуретаны прозрачны, что позволяет свободно подвергать их процессу пигментации.
  3. Этот материал стал альтернативой металлам, резине и другим пластикам.
  4. Полиуретан прочнее металла и устойчив к коррозии.

 Кроме того, он частично ограничивает шум. Каждый день мы бессознательно окружаем себя множеством предметов, сделанных из этого сырья. Это мебель, обувь, элементы холодильников или морозильников, изоляция здания, различные виды покрытий и т. д. Элементы на основе полиуретана мы также находим в автомобильной, полиграфии и даже в больницах.

Полиуретаны в оборудовании квартир

Мы ежедневно используем десятки продуктов из полиуретана в наших домах. Изготовленные из него пены используются для заполнения обивки мебели. Удобные, мягкие диваны, кресла или стулья во многом благодаря этому пластику. В зависимости от ваших потребностей, различная степень твердости материала может быть достигнута путем регулировки плотности. В диванах, матрасах или кроватях (особенно больничных) материал гарантирует соответствие формам тела. Мебель, содержащая полиуретановые элементы, может быть переработана и использована в качестве источника энергии. Полиуретан также обеспечивает нам водонепроницаемую обувь и мягкие стельки, которые соответствуют форме стопы. За эти характеристики отвечают специальные полиуретановые подошвы.



Схожі матеріали:
👁 422
Категорія: Прес-реліз
Теги: промышленность, мебель, полиуретаны




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ