Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


16.05.2019

История краски


Современные краски и покрытия состоят из бесчисленных составов


В середине 1880-х годов в населенных и промышленных центрах по всей стране начали появляться лакокрасочные заводы. Механизация делала производственный процесс доступным для более широкой и менее специализированной группы предпринимателей. Вес готовой краски делает ее дорогой при транспортировке, поэтому децентрализованная структура мелких производителей на отдельных рынках доминировала в отрасли вплоть до середины 1900-х годов.

Помимо механизации и профессионализации лакокрасочной промышленности, промышленная революция также создала огромные новые рынки для красок и покрытий. Практически каждый продукт, созданный на конвейере — от Ford до телевизора новейшей модели — широко использует краски и покрытия для украшения, защиты и продления срока службы произведенных товаров.


Тонирующая пропитка для древесины


Многие современные краски и покрытия могут остаться незамеченными для потребителя, но играют неизмеримо важную роль в поставке высококачественных продуктов питания, товаров длительного пользования, жилья, мебели и тысяч других продуктов на рынок. Общий объем продаж в отрасли в 2014 году составил около 22 миллиардов долларов.

Как только воздействие и потенциальные риски различных компонентов краски были определены количественно, производители краски начинают действовать. Исторически сложилось так, что промышленность с готовностью отреагировала на проблемы окружающей среды и здоровья, изменив химический состав своей продукции, чтобы контролировать риски. Производители красок начали заменять свинцовые пигменты в некоторых красках, например, до Второй мировой войны, когда стали доступны более безопасные альтернативы.

Промышленные консенсусные стандарты, ограничивающие использование свинцовых пигментов, относятся к 1950-м годам, когда производители добровольно предприняли усилия по удалению свинца из домашних красок. С тех пор обычные домашние краски содержали мало свинца, если вообще имели. В 1978 году Комиссия по безопасности потребительских товаров запретила использование свинца в потребительской краске.

Современные краски и покрытия состоят из бесчисленных составов, уникально разработанных для удовлетворения разнообразных требований сотен тысяч применений. «Краска» варьируется от широкой группы экологически чистых латексных красок, которые многие потребители используют для декорирования и защиты своих домов и полупрозрачных покрытий, выстилающих внутреннюю часть пищевых контейнеров, до химически сложных, многокомпонентных покрытий, применяемых производителями автомобилей.

 Как ни крути, краски и покрытия превратились из простых ранних цветов на стенах пещер в основной защитный барьер между нашими вещами и окружающей средой.

Компания «GalaColor» осуществляет продажу красок и лаков от известных мировых брендов Sherwin Williams, Dutch Boy, ACE, Benjamin Moore, Kredizeit, Senideco.  В каталоге магазина Вы найдете широкий спектр лакокрасочных изделий, таких как краска для пола, потолка, деревянного забора, фасада и так далее. Если вы решили использовать американские краски, лаки и пропитки для дерева зайдите на сайте интернет магазина «GalaColor» benjamin moore где предоставлен широкий спектр разнообразной цветовой палитры красок, которая способна удивить даже самого искусного специалиста.

Схожі матеріали:
👁 795
Категорія: Прес-реліз
Теги: лак, американские краски, краска, экологические краски




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ