Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


15.01.2020

Изготовление световых вывесок


Каждый человек слово вывеска понимает по-своему


Каждый человек слово вывеска понимает по-своему. Это может быть небольшой баннер, или табличка с нанесенным изображением и надписью, которая свидетельствует о роде деятельности заведения. Такой вид рекламы подойдет в случае, когда потенциальные клиенты находятся на небольшом расстоянии от нее, ее хорошо видно.

В случае, когда световая вывеска находится на расстоянии - большую узнаваемость/читабельность можно поднять за счет увеличения габаритных размеров самой вывески, использования раздражающих цветов и провокативных изображений (человеческое сознание достаточно легко программируется - можно например поднять количество рекламоконтактов для товара назначенного для женской аудитории, разместив фото юнца или известного певца, из его разрешения конечно).


Изготовление световых вывесок
 

В случае, когда реклама находится достаточно вдалеке от целевой аудитории, или около нее размещены еще какие-то рекламные вывески, для дополнительного привлекания внимания используют световую рекламу. Самая простая ее разновидность - прямоугольные световые короба с внутренней подсветкой рабочей поверхности. Все что светится, моргает, необычно привлекает дополнительное внимание, это то что Вам нужно. Более сложным вариантом световой рекламы являются световые короба сложной формы. Это может быть логотип, объемные буквы, и тому подобное.

Такие вывески, конечно, более дорогие поскольку для их изготовления нужно больше материалов, источников света и блоки питания. Вывеска для магазина или офиса должна быть яркой и економичой, современные вывески светятся за счет света которое излучают кристаллы диодов, хотя еще кое-где используют светотехнику на основе дневных ламп.

Нужно заметить что хотя засвечивание световой рекламы люминисцентными лампами более энерго расходная, она имеет право на жизнь особенно при засвечивании рекламы в труднодоступных местах.

Люминисцентные лампы имеют длительный срок жизни и будут равномерно освещать вывеску много лет.

Преимуществом засвечивания рекламы для магазина или кафе является небольшое потребление электроэнергии, так например прямоугольный короб длиной 2 метра и шириной 0,5 метров при засвечивании диодной лентой или диодными модулями будет потреблять 0,08 Kwt в отличии от лиминисцентных ламп которые будут потреблять уже 0,24 Kwt в час при такой же рабочей площади - размер который фактически полезно подсвечивает, чтобы информация была лучше видна в темную пору суток.

Недостатком, есть то что невзирая на заявленную гарантию многие производители диодов замалчивают правду, то что диоды будут светиться весь заявленый гарантийный срок службы, но яркость их упадет, это связано с тем что кристаллы какие светятся - переделывают электрическую энергию в световой поток, часть енергии превращают в тепло, они греются и если отвод тепла плохой деградируют, становятся тусклее и, лишь качественные дорогие диодные модуля с 3-5 годовой гарантией  размещены на толстых алюминиевых платформах что отводят тепло и продлевают жизнь кристаллов.

Схожі матеріали:
👁 886
Категорія: Прес-реліз
Теги: баннер, Световые вывески




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ