Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


26.09.2019

Кабельные каналы и лотки


Лотки и кабельные каналы позволяют создавать сети и хранить гибкость инсталляции


Различают два вида кабельных каналов: пластику и металлические. Первые широко используются в быту, вторые - предназначены для использования в промышленности, ведь могут выдерживать большие нагрузки. Кроме металлических кабельных каналов для прокладки кабельных трасс используют лотки, но они изготовляются лишь из металла (перфорированного или сплошного металлического листа, стального провода).

Сайт компании EMI.su предлагает лотки монтажные глухие ЛМГ разных размеров.

Пластиковый кабель-канал (пластиковый короб) - это кабельный канал, который используется для прокладки электрического провода при проведении монтажных работ. Кабельные каналы применяются в тех случаях, когда прокладку кабелей невозможно осуществить в скрытый способ. Пластиковые кабельные каналы применяются для настенного монтажа и являются самым популярным и оптимальным вариантом для организации силовой или низковольтной кабельной проводки внутри здания.

Кабельные каналы имеют разнообразные конструкции, размеры и свойства, также они бывают разных цветов.


Кабельные лотки/каналы
 

Для орагназации рабочих мест в административно-офисных помещениях используют специальные кабельные каналы, в которые могут монтироваться дополнительные аксессуары, такие как выключатели, розетки, распределительные коробки.

Металлические лотки - это средства для открытой прокладки информационных и силовых кабелей напряжением до 1000 В. Кабельные лотки состоят из прямых элементов, из перфорированной или неперфорированной основы и устанавливаются без крышки. Кабельный канал отличается от лотков тем, что в комплекте еще идет крышка.  Основная функция лотков - постоянно поддерживать и защищать кабель.

Кабельные лотки/каналы бывают следующих видов:
  • листовые лотки/канали- изготовляются из сплошного металлического листа и могут быть с перфорацией или без;

  • лотки лестничного типа - отличаются от листовых тем, что основа сделана не из листа, а из перфорированных перегородок;

  • проволочные лотки - изготовляются из стального провода, который сваривается на специальных сварочных станках.
Лотки и кабельные каналы позволяют создавать сети и хранить гибкость инсталляции, удобство изменения конфигурации и мобильность внешней проводки. Установка лотка или канала осуществляется путем его подвески к стене или потолку.

Он обеспечивает высокую электрическую, пожарную безопасность и формирует приемлемый для помещения внешний вид. Использование кабельных каналов и лотков на начальном этапе позволяет в дальнейшем достаточно просто развивать базовую электрическую и низковольтную систему здания.

Схожі матеріали:
👁 766
Категорія: Прес-реліз
Теги: Лотки и кабельные каналы, кабельные каналы, кабель




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ