Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


07.01.2021

Качественные шины по приемлемой цене


Зимняя резина имеет другой состав, является эластичной


Резкое похолодание говорит о том, что вскоре на отечественных «шиномонтажках» имеют выстроиться очереди автовладельцев, которым нужно переобуть свои автомобили. Для тех, кто не знает, когда именно нужно менять резину с летней на зимнюю, отметим, что есть общепринятое правило, гласящее, что менять «обувь» авто нужно в период, когда среднесуточная температура воздуха опустится ниже семи градусов тепла по Цельсию. Но головной боли достанется тем автомобилистам, кому придется покупать новые шины. Цена, мягко говоря кусается, но ничего не поделаешь, надо искать выходы из сложившейся ситуации. На информационном сайте infoshiny.ru обзоры на шины и автомобили, полезная информация по эксплуатации автомобиля и его ремонту.


Качественные шины по приемлемой цене
 

Надо отметить, что в большинстве цивилизованных стран несоответствие шин зимним стандартам считается законодательным правонарушением и, соответственно, карается довольно серьезными штрафами. Что же у нас? Стоит вспомнить ситуацию, которая возникла во время первого снегопада в прошлом году Москве. Хотя синоптики и предупреждали об осадках в виде первого мокрого снега и дождя, а также - о гололедице и «снежную» кашу на дорогах, многие водители оказались неподготовленными к подобным неприятностям. Как следствие, в этот злосчастный день на дорогах столицы случилось более 500 ДТП. По сообщению патрульной полиции, только на 18 часов было зафиксировано 498 аварий. А сколько же тогда по России? Остается только догадываться - это невеселая статистика осталась неизвестной.

Кстати, такое количество ДТП вызвала соответствующий резонанс во властных кругах. Там заговорили о том, что полным ходом идет работа над новым законопроектом, который будет предусматривать ответственность горе-водителей за несвоевременную замену летней резины на зимнюю.

И своевременная замена шин является только рекомендацией водителям без такого важного законодательной базы.

Чем отличаются летние шины от зимних?

Химическим составом самой резины:
  • летние шины твердеют при пониженной температуре
  • теряют способность к сцеплению с дорогой.
Соответственно - авто становится неуправляемым. Зимняя резина имеет другой состав, является эластичной, а также при температуре ниже 0, гарантирует надежный контакт с дорогой, обеспечивает короткий тормозной путь и хорошую управляемость автомобиля. Но ее не стоит использовать при температуре выше 10 градусов - в зимних шинах тогда быстро стирается протектор и они становятся совершенно не пригодны к использованию.

Опытные водители знают: с непогодой шутить не стоит - это может очень дорого стоить. Иногда вообще стоит отказаться от самостоятельного управления автомобилем, особенно, если авто действительно не совсем подготовленное к холодам.

Схожі матеріали:
👁 505
Категорія: Прес-реліз
Теги: летняя резина, авто, резина, шины, автошины, Зимняя резина




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ