Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


08.01.2021

Как действовать в случае аварии? Авто адвокат по ДТП


Услуги адвоката по ДТП


Дорожно-транспортные происшествия печальная часть повседневной жизни. Они случаются на дорогах каждый день. Некоторые заканчиваются только истертой краской и прессованными листами, другие смертью. Любой из нас может стать участником автомобильной аварии и неважно, участник ли это, свидетель или просто прохожий. Всегда нужно знать, как себя вести в такой ситуации, чтобы последствия не привели к серьёзным травмам и повреждениям.

Если с вами произошло дорожно-транспортное происшествие – адвокаты по ДТП компании авто адвокат в г. Киеве своевременно и профессионально предоставят Вам юридическую помощь при ДТП.


Авто адвокат по ДТП
 

Услуги адвоката по ДТП

Причины ДТП

Причин ДТП много. К наиболее частым причинам дорожно-транспортных происшествий относятся:
  • Превышение скорости;
  • Неправильный обгон;
  • Нет опыта езды за рулём;
  • Неправильный способ вождения.
ДТП происходит не только из-за халатности, неопытности и невнимательности водителей. За ДТП могут стоять неблагоприятная погода, плохое состояние дороги, падение объекта перед автомобилем и т.д.

При попадании в аварию у человека часто случается сильный шок. Это большая психологическая нагрузка, поэтому хорошо знать заранее, что делать в такой ситуации.

Прежде всего надо успокоиться и не паниковать. Хорошо оценить всю ситуацию и понять, где находитесь. Узнать, есть ли способность двигаться и возможно ли покинуть автомобиль. После этого, если с вами все в порядке, обязательно наденьте светоотражающий жилет, выключите двигатель, включите аварийную сигнализацию и отметьте аварию знаком аварийной остановки. Благодаря этому вы обезопасите не только себя, но и других водителей на дороге.

Если в машине ехал еще кто-то, узнайте, как у него дела. Иногда люди отделываются легкими травмами, иногда случаются очень серьёзные травмы. В этом случае нужно будет вызвать скорую помощь или оказать первую помощь (по возможности) до их приезда. Если никто не пострадал, помогите другим покинуть место происшествия (например, за заграждениям).

Если стали свидетелем автомобильной аварии

Свидетели часто играют ключевую роль в авариях, особенно в серьезных. Именно они оказывают первую помощь раненым, если они не в состоянии сделать это самостоятельно. Кроме того, обязанность оказать первую медицинскую помощь предусмотрена законом, и отказ от помощи в дорожно-транспортном происшествии является одним из самых серьезных нарушений.

Зовите на помощь

Полицию вызывают в том случае, если человек был ранен или погиб в дорожно-транспортном происшествии, а также в случае значительного материального ущерба, повреждения дороги и т.д.

Если проезжаете мимо места аварии

Если стали свидетелем ДТП, а на месте уже находятся парамедики, на вас больше не распространяется обязанность остановиться и помочь. Однако на этом этапе опасность не исчезает, поэтому необходимо соблюдать осторожность. Водите машину осторожно и будьте готовы к неожиданным ситуациям.

Если в случае аварии автомобиль потерял способность к движению, необходимо обратиться в службу поддержки. Служба поддержки проконсультирует вас о проблемах, связанных с дорожно-транспортным происшествием и в зависимости от состояния автомобиля после аварии поможет вам и предложит различные услуги, такие как покраска автомобилей или ремонт в автосервисе.

Наконец, хотелось бы призвать людей подумать о безопасности за рулем не только о своей собственной, но и о безопасности других участников дорожного движения. Двигайтесь осторожно и не превышайте скорость, особенно в незнакомых местах.

Схожі матеріали:
👁 446
Категорія: Прес-реліз
Теги: автоадвокат, консультация, дтп, Адвокат, адвокат по ДТП




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ