Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


31.01.2020

Как и чем отличаются между собой газовые котлы?


Как и чем отличаются между собой газовые котлы?


Газовые котлы по-прежнему пользуются популярностью в нашей стране. Они способны совмещать в своей конструкции многое - мощность, компактные размеры, и экономный расход топлива. И недаром, когда речь заходит о выборе надежных и одновременно мощных отопительных систем, то выбор падает в сторону газовых котлов. Купить можно газовый котел в ІТ Климат. Благодаря сотрудничеству с надёжными производителями, компания ІТ Климат гарантирует высокое качество агрегатов и их соответствие всем стандартам.

Как и чем отличаются между собой газовые котлы?


Как и чем отличаются между собой газовые котлы?
 

Первым делом нужно разделить все газовые котлы на гравитационные и циркуляционные. В первом случае теплоноситель нагревается за счет сгорания газового топлива, затем расширяется и устремляется по всей системе отопления. Газовые котлы такого типа очень ценятся в тех местах, где наблюдаются частые отключения электричества, поскольку они способны функционировать круглые сутки без использования электричества. Но и они имеют свой основной недостаток - они не работают должным образом, если будет наблюдаться пониженное давление газа.

И здесь на выручку придут газовые котлы циркуляционного типа. Они имеют в своей конструкции специальные нагнетательные насосы, называемые циркуляционными. Даже если давление газа окажется низким, как и сама температура теплоносителя, то все равно - во всех помещениях частного дома или квартиры будет ощущаться тепло, поскольку циркуляционные насосы смогут разгонять теплоноситель весьма умеренной температуры по всей отопительной системе.

Сами циркуляционные котлы делятся на два вида - чугунные напольные и настенные. Чугунные напольные котлы преимущественно используется в частном секторе, тогда как настенные газовые котлы используются с тех местах, где явственно наблюдается дефицит свободного пространства.

Практически все газовые котлы имеют дополнительную функцию, которая выражается в том, что помимо отопления, они способны давать и горячую воду, которая нагревается в дополнительном втором контуре. Котлы такого типа принято называть двухконтурными. И если установить такой котел в собственном жилище, то горячая вода будет иметься практически круглые сутки. Сами двухконтурные котлы могут встречаться накопительными и проточными.

В последнем случае вода нагревается проточным методом, тогда как в первом вода аккумулируется в специальном расширительном баке, позволяющим заполучить большое количество воды высокой температуры. Но нужно учитывать, что накопительные газовые котлы отличаются большим объемом (один бак может вмещать до 70-80 л воды) и солидным весом, тогда как проточные системы нагрева воды отличаются компактностью и умеренным весом.

Схожі матеріали:
👁 501
Категорія: Прес-реліз
Теги: Газовый котел




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ