Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


19.01.2021

Как избавиться от тараканов и муравьев дома


Тараканы и продукты их жизнедеятельности могут вызвать аллергию, астму и продукты их жизнедеятельности могут вызвать аллергию, астму


Что еще может быть неприятнее, чем засилье тараканов и муравьев у вас дома? Несомненно, это самые неприятные из насекомых, на борьбу с которыми мы отдаем много сил. Как же избавиться от тараканов? Компания «sevenMАRT» предлагает лучше всего купить тут, средства от тараканов и муравьев в широком ассортименте. В каталоге собраны действенные химические препараты от насекомых: приманки, гель, аквафумигаторы и другие яды для тараканов и муравьев. Эффективное уничтожение насекомых в квартире, частном доме или офисе.

Как избавиться от тараканов и муравьев дома
 

Тараканы и продукты их жизнедеятельности могут вызвать аллергию, астму. Даже остатки их высушенных телец - аллерген (хотя и слабее, чем остатки клещей бытовой пыли). Эти насекомые переносят около 50 видов инфекций в том числе брюшного тифа, холеры, дифтерии, проказы, сибирской язвы, туберкулеза, дизентерии, сальмонеллы, а также яйца гельминтов, всего - желудочно-кишечных болезней. Черные и рыжие тараканы могут нападать на людей во время сна и повреждать кожу. Итак, тараканы в связи с чрезвычайной приспособленностью к различным условиям существования, типу питания, быстрой адаптацией, частым и плодотворным размножением представляют серьезную эпидемическую опасность для населения.

Появившись в нашей квартире один раз, они постараются заполнить все ее уголки и, если мы не предпримем необходимых мер, то жизнь в своем собственном доме покажется нам сущим кошмаром. Кроме своего непривлекательного и отталкивающего внешнего вида, тараканы являются очень серьезной угрозой для здоровья человека, перенося всевозможные заболевания, инфекции.

Для того чтобы предотвратить появление в нашей квартире этих вездесущих насекомых, нужно ежедневно следить за порядком и чистотой в квартире, не допуская появления плесени в помещениях с повышенной влажностью, постоянно совершать влажную уборку. А если у нас есть подозрения, что тараканы переходят к нам от соседей, постарайтесь перекрыть вентиляционные отверстия мелкоячеистой решеткой и поискать наличие щелей и трещин в стенах.

Наиболее эффективным методом борьбы с этими противными насекомыми является уничтожение тараканов при помощи службы дезинфекции. Однако если мы прежде решим попытаться вывести насекомых своими собственными силами, нам необходимо рассмотреть несколько наиболее популярных способов борьбы с тараканами.

Популярные способы борьбы с тараканами и муравьями

Перед тем как избавиться от тараканов обследуйте квартиру на предмет тараканьих гнезд. Найденные тараканьи гнезда нужно залить либо кипятком, либо дихлофосом. Дальше необходимо для большей эффективности засыпать это место хлоркой.

Если у нас частный дом, можно попробовать старый испытанный народный способ: помещение проморозить. При температуре ниже -10 -15 градусов тараканы замерзнут в течение получаса.

Можно также попробовать избавиться от насекомых при помощи геля-карандаша. Весь принцип действия геля в том, что, таракан, получая дозу яда, заражается сам и переносит яд на своих сородичей.

Схожі матеріали:
👁 417
Категорія: Прес-реліз
Теги: насекомые, муравьи, тараканы




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ