Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


25.07.2021

Как избежать пиелонефрита и чего нужно опасаться?


Что помогает заподозрить пиелонефрит?


Пиелонефрит относится к тем заболеваниям, о которых большинство имеет смутное представление. Это не грипп, которым переболел каждый, это воспаление почек, о котором говорят крайне редко. А зря, ведь именно это заболевание часто развивается в результате нелеченного цистита или запущенного патологического процесса мочевыводящих путей.

Пиелонефрит - это заболевание, которое не имеет специфических симптомов, успешно маскируется под недомогание, усталость или боль в пояснице после тяжелого рабочего дня. И опасаться нужно именно отдаленных последствий, которые неизбежно возникнут, если игнорировать собственное самочувствие или заниматься самолечением. На портале «МирВрача» www.mirvracha.ru, где собрано всё, что нужно современному врачу в повседневной практике, детально описано, что помогает заподозрить пиелонефрит.

 
Пиелонефрит
 

Что помогает заподозрить пиелонефрит?

В заболевания нет специфического и легко узнаваемого симптома, который мог бы безошибочно указать именно на эту патологию. Поэтому нужно искать грамотного и опытного врача, который может заподозрить пиелонефрит в самом начале.

За помощью нужно бежать при:
  • повышении температуры, которая держится долго;
  • боли в области поясницы;
  • затрудненном или болезненном мочеиспускании;
  • появлении слабости, озноба, тошноты, ощущение «разбитости».
Не все эти симптомы появляются одновременно и в полном объеме. Иногда о начале заболевания свидетельствую только недомогание и боль в пояснице, а это далеко не для всех считается весомым поводом обратиться к терапевту или, тем более, к урологу. Особенно внимательными следует быть людям, которые находятся в группе риска. А это женщины, старики, мужчины с заболеваниями простаты и те, кто склонен к заболеваниям мочевыводящей системы (цистит, мочекаменная болезнь, уретрит).

Но одних симптомов и опыта врача мало для верной диагностики. Невозможно правильно определить патологию без анализа мочи, крови, УЗИ почек. Поэтому не стоит после прочтения статей или разговора с соседкой ставить себе диагноз и бежать в аптеку за лекарствами. Запущенный пиелонефрит опасен тем, что приводит к почечной недостаточности, сепсиса и развития гнойного процесса в почке. Это слишком высокая цена неправильно оказанной помощи!

Важно обратить внимание на профилактику заболевания. Или не переохлаждаться, следить за правилами личной гигиены, обращаться за квалифицированной помощью и принимать фитопрепараты по назначению врача. Все очень просто и действенно!

Схожі матеріали:
👁 665
Категорія: Прес-реліз
Теги: цистит, уретрит, мочекаменная болезнь, пиелонефрит




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ