Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


28.01.2020

Как купить авто в США и не получить "кота в мешке"?


В чем привлекательность таких машин для украинцев и как происходит процесс их покупки?


Отечественные автомобилисты все чаще покупают авто в Соединенных Штатах. В чем привлекательность таких машин для украинских и как происходит процесс их приобретения? В Украине среди автомобилистов в последнее время набирает обороты новый тренд — покупка авто в США. Большую популярность американские машины получили благодаря принятому в 2016 году закону, который существенно снизил акцизный сбор при импорте транспортных средств.

Документ, о котором ЭП ранее подробно писала, содействие удешевлению подержанных иномарок, за которые украинцы всегда платили втридорога. Если вы хотите заказать качественную машину со штатов, то вам следует обратится к профессионалам ТОВ "Таурус Групп" https://taurus-group.com.ua/uk/usa-auto.


Как купить авто в США и не получить


Пониженным акцизом только в 2017 году воспользовалось почти 70 тысяч человек. Они пополнили бюджет 5 млрд грн. Цифра впечатляет, ведь народные депутаты рассчитывали получить благодаря этой законодательной поправке чуть более одного миллиарда гривен. Для Украинской это возможность приобрести авто по более привлекательной цене, для импортеров — заработать немалые деньги.

В чем привлекательность таких машин для украинцев и как происходит процесс их покупки?

Обычно украинцев интересуют так называемые утопленники или авто, которые были в ДТП. В Соединенных Штатах их можно приобрести по довольно привлекательной цене.

"Документы на машину, которая попала в аварию или утонула, содержащие специальную отметку. Такие авто неинтересны для американцев за высокой стоимости ремонта. Их отправляют на экспорт", - рассказывает представитель одной из компаний-импортеров.

Приобрести такой автомобиль можно двумя способами: самостоятельно или воспользоваться услугами компаний, которые обеспечивают доставку "под ключ".

В первом случае придется столкнуться со значительными трудностями. Во-первых, нужно хорошо разбираться в машинах, чтобы выбрать нужную по фото. Во-вторых, придется зарегистрироваться на аукционе, платить сбор, контролировать перемещение машины по территории США, решать ряд процедурных моментов с украинской таможней.

Импортеры предлагают помощь за 500-1000 долл. Почему так дорого? "Никто никого не заставляет. Попробуйте самостоятельно организовать весь процесс. Не уверен, что вам удастся уложиться в эту сумму", - говорит представитель одной из компаний.

Подобрать вариант применяемой иномарки можно на специализированном аукционе. Наиболее популярные - IAA, Copart и Mannheim. Там дилеры или страховые компании выставляют авто, которые нуждаются в ремонте. После избрания машины начинается борьба за нее на аукционе, участие в котором стоит 400-600 долл в зависимости от площадки.

Схожі матеріали:
👁 723
Категорія: Прес-реліз
Теги: авто, авто из США, Авто из Соединенных Штатах, автомобиль из США, автомобиль, авто из америки




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ