Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


24.04.2020

Как маркируются противопожарные двери


Особенности технических противопожарных дверей


Все противопожарные двери маркируются символом IE, после которого указываются цифры. Значение каждого из символов приводим ниже:

  • «I» – это обозначение потери теплоизоляционных характеристик под воздействием внешнего источника;

  • «E» – это показатель потери целостности системы за счет деформации конструкции, возникновению щелей, «утечки» полотна или всего короба из проема.

Цифры, указанные после маркировки «IE» говорят о времени от начала пожара, которое сможет продержатся дверь выполняя свою защитную функцию. В магазине дверей Cortez доступны технические противопожарные двери с гарантированной защитой ЕІ 30, ЕІ 60 и EI90.


Как маркируются противопожарные двери
 

Стандартная комплектация конструкции состоит из:

  • полотна двери с усиленным металлическим коробом;

  • специального противопожарного замка;

  • цилиндра и нажимной ручки;

  • доводчика и резины-уплотнителя;

  • анкерных болтов.

Каждая модель технической противопожарной двери подвергается грунтовке и окрашиванию порошковым красителем в светло-серый цвет, однако если клиент пожелает цвет может быть любым, согласно каталогу RAL.

Особенности технических противопожарных дверей

Огнеупорные двери позволяют безопасно эвакуировать всех людей, а также уменьшить распространение огня или дыма по помещению. Прежде чем возлагать на конструкцию такую ответственность, ее проверяют на соответствие требованиям, а затем сертифицируют. Дверной блок противопожарной конструкции состоит из:

  • дверного полотна;

  • рамы;

  • дверной фурнитуры.

Так как компания Cortez — это производство полного цикла, то специалисты отвечают не только за качество используемых материалов, но и за монтаж конструкции в дверной проем. От соблюдения процедуры установки двери также будет зависит насколько она в результате будет огнеупорной.

Изготовление противопожарных входных конструкций в магазине дверей Cortez

Противопожарные огнестойкие двери — это не просто формальность для контролирующих органов, это защита человеческих жизней. Осуществив покупку противопожарных дверей с сертификатом, на сайте cortez.ua, вы обезопасите своих сотрудников и клиентов в каком бы городе Украины вы не находились! Выбирая двери от производителя, обратите внимание, что вся продукция сертифицирована согласно требованиями и нормам противопожарной безопасности. В продаже есть модели с доводчиками и синхронизаторами закрытия створок.



Схожі матеріали:
👁 471
Категорія: Прес-реліз
Теги: двери противопожарніе, противопожарных дверей




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ