Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


16.04.2020

Как научиться ездить на "механике"


Автокурсы на Текстильщиках - это практические занятия с первых дней обучения


Водителей со стажем трудно убедить в преимуществах автоматической коробки передач над механической. Зато начинающие, особенно представительницы прекрасного пола, усмотрев три, а не две, педали, сразу отскакивают, потому что представляют весь ужас шарпанины при трогается и заглохшее авто на светофорах.

Но в действительности ничего страшного в "механике" нет - все достаточно просто. В автошколе
ЕС на станции метро Текстильщики вас научат, как правильно плавно рушать и не заглохнуть.

Автокурсы на Текстильщиках - это:
  • практические занятия с первых дней обучения,
  • полный курс обучения продолжительностью 2,5 месяца,
  • организованная сдача экзаменов в ГИБДД
Чтобы плавно рушить, необходимо включить первую передачу, потом плавный отпуск сцепления, и, когда авто будто "напряжется", отпустить ручник, прибавить газ, и дальше отпускать сцепление.


Как научиться ездить на "механике"
 

Но на практике во время езды так практически никто не делает (единственное исключение - трогается с места "под склон"), поскольку тогда нужна исключительная чувствительность к моменту трогающегося авто и, как недостаток, большая потеря времени. Возмутительные, нетерпеливые сигналы клаксона "в спину" начинающему - этому подтверждение. Попросите кого-то из водителей со стажем сделать именно так, и далеко не у каждого это выйдет из первого раза.

Большинство водителей трогаются с места таким образом:
  • Сразу снимают из ручника и удерживают авто ножным тормозом.
  • Включают первую передачу.
  • Добавляют газ.
  • Отпускают сцепление.
Если водитель быстро отпустит сцепление и мало даст оборотов двигателя - авто заглохнет. Если быстро отпустит сцепление и при этом даст много газа - автомобиль поедет с пробуксовкой ведущих колес.

У многих водителей-начинающих авто при трогается дергается. Это случается из-за того, что водитель быстро отпускает сцепление и при этом дает мало газа. Поэому авто будто пытается резко разгоняться за счет быстрого отпуска сцепления, однако не может через нехватку газа, следовательно - дергается.

Чтобы научиться хорошо чувствовать, когда авто трогается, надо отработать один простой прием (без добавления газа).
  • Включаем первую передачу.
  • Жмем на сцепление.
  • Отпускаем сцепление без подгазовки. Правильно отрегулированное сцепление начинает соединяться при 60-70% своего хода. Эту точку соединения и надо научиться чувствовать.
После того, как авто будто "напряжется" и начнет трогаться, надо удержать сцепление в этом положении на 1-2 секунды. Поскольку автомобиль трогается без добавления газа, то для него эта нагрузка, и нужно немного времени, чтобы холостые обороты двигателя возобновились к установленным, а именно авто получило небольшое движение.

Когда автомобиль уже немного рушил, можно дальше плавно отпускать сцепление к полному соединению.

Только вы "поймаете момент" и научитесь правильно отпускать сцепление, страх механики исчезнет, а дальше - дело техники.

Схожі матеріали:
👁 489
Категорія: Прес-реліз
Теги: Автокурсы, занятия, вождение, курсы обучения, автошкола




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ