Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


05.05.2019

Как научиться ошибаться правильно


Ошибка — это не намеренно отклонения от действий, мыслей, результатов


Как сказал когда-то Эмиль Кроткий: "Не ошибается тот, кто ничего не делает. Но и ничего не делать — ошибка". Поэтому, как не крути, ошибок не избежать. Совсем другое дело научиться превращать их в правильній ресурс.

Каждый стремится интересной работы. Но интересно — это предел между страшно и скучно, а значит — выход на новые территории. Если мы на новой территории, то мы не знаем всех правил, и рисков ошибиться становится все более. Если же из-за страха неудачи не выходить за пределы зоны комфорта, развития не будет. Будет консервация. Поэтому ошибка — это тоже элемент развития. Чтобы ошибаться правильно рекомендуем посетить сайт https://psycheforum.ru


Как научиться ошибаться правильно


Ошибка — это не намеренно отклонения от действий, мыслей, результатов, которые я считаю правильными или разница между тем, чего мы ждем в качестве результата, и тем, что получили. Но если есть ожидания, что сейчас все провалиться и все действительно проваливается, то это не ошибка.

Спортсменов на первом же занятии учат падать. Тоесть навыки падать и достойно вставать в них тренируется раз за разом, занятия за занятие. Вне спорта переживать ошибки никто никого не учит. Но результативный анализ проигрышей позволяет вникать ошибок в будущем.

Умение ошибаться — это:
 
- Хорошее владение своим инструментом (телом, эмоциями, интеллектом). Если человек не владеет своими физическим здоровьем, то может заболеть. Если не владеет своим интеллектом — не смогу проанализировать ситуацию и защититься.
 
- умение расслабились и отпустить ситуацию.

- «Не прикатись" в падении (чем сложнее движения при падении — тем больше будет травм).

- умение занять позицию, которая минимально грозит травмированию. Бывают ситуации, когда после проигрыша человек сразу идет увольняться. Это не правильно.

Когда человек ошибается и не испытывает чувства страха, он отпускает свои мысли на волю и начинает креативно подходить к возможности исправить ошибку или найти новый способ решения задачи – быстрее и лучше

Схожі матеріали:
👁 817
Категорія: Прес-реліз
Теги: Ошибка, ошибаться правильно




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ