Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


20.04.2021

Как не испортить отдых в Объединенных Арабских Эмиратах?


Профессиональный фотограф в Дубае правильно подберет освящение, фон, позы


В отличие от Турции, Египта и прочих популярных среди туристов направлений, отдых в ОАЭ действительно подарит путешественникам массу новых незабываемых впечатлений. Для этого гостям следует соблюдать ряд общепринятых норм поведения, которые, впрочем, действуют почти во всех арабских странах.


Профессиональный фотограф в Дубае
 

Туристы любят фотографировать, и в Объединенных Арабских Эмиратах действительно много всевозможных достопримечательностей, которые заслуживают внимания странников из других государств. В то же время, гостям следует осуществлять фото- и видеосъемку с определенной долей осторожности. Существует целый ряд объектов, которые не должны попадать в кадр. Поэтому, если вы хотите запечатлеть яркие моменты пребывания в Дубае, то рекомендуется воспользоваться не любительской камерой, а услугами профессионального фотографа. Профессиональный фотограф в Дубае правильно подберет освящение, фон, позы, чтобы на снимке все смотрелись естественно и незабываемые кадры остались на всю жизнь.

Фотосъемка военных объектов и правительственных сооружений запрещена, и с этим все вроде бы ясно, но! К списку следует добавить женщин. Представители слабого пола могут расценить незапланированную фотосессию как оскорбление и обратиться в полицию. При неблагоприятном стечении обстоятельств горе-фотограф может на несколько дней отправиться за решетку.

В общем, с арабскими женщинами туристам лучше не связываться. Попытки наладить контакт с обитательницами этой страны, скорее всего, приведут только к печальным последствиям. Дабы не испортить отдых, туристам не рекомендуют глазеть на женщин в национальных одеждах или пытаться рассмотреть их лица.

Гостям из других стран не стоит смеяться рядом с местными представительницами прекрасного пола, а о возможности завести с ними знакомство лучше просто не думать. Невинные, на первый взгляд, действия вряд ли будут оценены полицейскими, которые сначала оштрафуют туриста на кругленькую сумму. После погашения задолженности перед казной странника выдворят за пределы страны.


Профессиональный фотограф в Дубае
 

Любителям спиртных напитков

Распивать спиртное следует исключительно в кафе или ресторанах. Также для возлияний отлично подойдет гостиничный номер, а вот человек с бутылкой водки в руке обязательно привлечет внимание страж правопорядка. Такая же участь ожидает лиц, которые решили прогуляться по улице в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские задержат любителя спиртных напитков и выпишут ему внушительный штраф. Незаконная торговля или транспортировка алкоголя из одного эмирата в другой и вовсе влечет за собой уголовную ответственность. И самое главное - не дарите местным жителям спиртное в качестве подарка.

Примерно так же обстоит ситуация с наркотическими веществами. Полицейские в Эмиратах довольно часто устраивают рейды, в ходе которых они ликвидируют притоны и задерживают их завсегдатаев. Не гнушаются стражи закона и провокаций, в ходе которых подставное лицо предлагает незадачливому туристу или обычному гражданину приобрести запрещенные вещества. После совершения сделки покупатель зачастую отправляется за тюремную решетку на несколько лет.

На этом рассказ о правилах поведения можно завершить. Конечно, есть и другие, менее значимые нормы, однако рядовому туристу достаточно придерживаться вышеперечисленных. Удачного отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах!

Схожі матеріали:
👁 468
Категорія: Прес-реліз
Теги: фотограф в дубае, профессиональный фотограф, ОАЭ, Объединенные Арабские Эмираты, фотосессия




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ