Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


15.01.2021

Как оформить продление разрешения на работу


Процесс продления разрешения на работу занимает месяц со дня предоставления всех необходимых документов и заявления


Иностранец, трудоустроенный в России, должен иметь на руках документ — разрешение на работу (РНР). Эта официальная бумага дает право мигранту пребывать в стране, чтобы продолжать свою деятельность.

Продление срока действия РНР

Процесс продления разрешения на работу занимает месяц со дня предоставления всех необходимых документов и заявления. В соответствии с нормой закона документы должны быть зарегистрированы заранее — за 60 календарных дней до истечения срока РНР. Крайний срок подачи документов — не позднее чем за 30 календарных дней до истечения срока РНР. Разрешение можно пролонгировать многократно, если того требует занимаемая должность иностранного лица.


Как продлить визу в Казахстане?
 

Как продлить визу в Казахстане? Оформить продление намного проще, чем первичное получение. Уже не потребуется подтверждение о квалификации, документ о наличии высшего образования и о стаже работы.

Как проходит процедура оформления РНР

Разрешение имеет разные сроки действия в зависимости от квалификации сотрудника:

  • 3 года — для специалистов высшей категории;
  • 1 год — для других категорий.

В процедуру получения РНР включена пролонгация рабочей визы, а в ряде случаев включено получение нового приглашения на оформление новой визы.

Заявление подается не позднее чем:

  • за 30 дней для высококвалифицированного специалиста (ВКС) до истечения срока РНР;
  • за 3 месяца для всех остальных работников.

Если заявление подано с нарушениями сроков, то его рассматривать не будут.

Помимо РНР учитывается период действия трудового контракта или договора гражданско-правового характера. Если срок действия документа короче, чем разрешения, то иностранца придется уволить и трудоустроить снова.

Причины отказа в принятии заявления или в его удовлетворении:

  • просрочка;
  • наличие ошибок в документе;
  • неполный комплект официальных бумаг.

Для оформления РНР иностранный гражданин должен предоставить:

  1. Паспортные данные.
  2. Справку о медицинском освидетельствовании.
  3. Полис добровольного мед. страхования.

В отличие от получения первичного РНР при повторном обращении за разрешением не требуется оформляться в УВМ ГУ МВД, чтобы встать на учет. Не нужно оформление персональных приглашений, так как гражданин уже пребывает на территории России.

Проблемы могут возникнуть при нарушении сроков оформления рабочей визы. Заявление по выдаче визы подается после получения РНР (в течение 10-14 дней), а само ходатайство рассматривают 20 дней. Если срок действия визы закончится в этот период, то иностранцу придется покинуть РФ и получать визу снова, а работодателю будет нужно составить новое приглашение.



Схожі матеріали:
👁 521
Категорія: Прес-реліз
Теги: разрешение на работу, выдача визы, оформление РНР




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ