Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


31.05.2020

Как пережить летнюю жару: советы от экспертов


Газированный апельсиновый сок входит в десятку самых популярных освежающих напитков.


Ходить в светлой натуральной одежде, желательно - в головном уборе. Это поможет избежать солнечного или теплового удара.

Симптомы солнечного удара такие:
  • головокружение,
  • головная боль,
  • резкая слабость,
  • ухудшение концентрации внимания.
При тепловом или солнечном ударе человек может стать или очень бледный, или покраснеть. Помощь начинается с того, что пострадавшему обеспечивают прохладу. Подойдет помещение с кондиционированным воздухом, холодные компрессы или обтирания тела льдом, даже непродолжительный холодный душ.

Пить достаточно жидкости

Вопреки устоявшимся представлениям, это не обязательно должно быть лишь чистая не газированная вода. В действительности газированные напитки утоляют жажду лучше. Человек весом 60 кг должен на протяжении суток выпивать до 2,5 литров жидкости. Соки и сладкая газированная вода тоже учитываются! Соки лучше пить разведенными (можно добавлять лед, тогда будете иметь умеренно прохладительный напиток). Компания ИмпортТорг import-torg.ru лидер поставок из США, предлагает для утоления жажды апельсиновый газированный напиток Crush. Газированный апельсиновый сок входит в десятку самых популярных освежающих напитков. При этом ярко-оранжевая газировка не содержит искусственных красителей, вредных добавок и кофеина.


напиток Crush
 

Разница между температурой воздуха на улице и в помещении не должен превышать 10 С°

То есть, если на дворе  30 С°, то не надо устанавливать кондиционер на  17 С° - от такого перепада температуры организм будет страдать. То же касается и прохладного душа - сделайте воду на 10 градусы прохладнее, чем температура тела, и получите максимум удовольствие. Относительно напитков, также желательно употреблять их не очень холодными.

В жару, на пляже, под солнцем не употреблять алкоголь

Он стимулирует работу сердечно-сосудистой системы, а это негативно отражается на концентрации внимания и общем самочувствии. Пиво и другие слабоалкогольные напитки тоже принадлежат к запрещенным в дневное время. Однако вечером, конечно, можно позволить себе расслабиться - если будет не очень знойно.

Еще одно предостережение - кофе. Кофеин, как и алкоголь, стимулирует работу нервной и сердечно-сосудистой систем, потому важно не употреблять его в больших количествах. К тому же, горячий кофе не очень хорошо "идет" в жару.

Достойная альтернатива - напитки, которые содержат кофеин в небольших количествах. Заметьте: идет речь не о напитках-стимуляторах, а о сладкой газированной воде с невысоким содержимым кофеина.

Людям с хроническими заболеваниями, в том числе сердечно-сосудистыми, следует употреблять достаточное количество жидкости - так же, как и здоровым людям. Ограничение есть только для пациентов с сердечной недостаточностью. Даже люди с гипертонической болезнью в жару должны достаточно много пить, во избежание дегидратации. Помните: когда возникает ощущение жажды, это значит, что организм уже чувствует дефицит жидкости. Поэтому пить надо небольшими глотками, но очень часто. Период сильной жары является особенно опасным для людей преклонных лет.

С годами порог чувствительности снижается, это касается и ощущения жажды.

Схожі матеріали:
👁 358
Категорія: Прес-реліз
Теги: газированный напиток, жидкость, газировка, Crush, напиток Crush




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ